• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ионцев Lotus Domino R-5; @ -формулы, Lotusscript

  • Автор темы collection
  • Дата начала
C

collection

Ионцев Lotus Domino R-5; @ -формулы, lotusScript

0.gif

Книга посвящена вопросам программирования при создании приложений для Lotus Domino/Notes версии 5.0a - программного продукта компании Lotus Development Corporation, An IBM Company. Материал книги состоит из четырех частей и сегмента приложений. В первой части подробно рассмотрен язык @-формул, порядок их выполнения, основные имеющиеся @-функции и @-команды. Во второй части дается описание языка LotusScript, его встроенных операторов и функций, а так же имеющихся ограничений и межплатформной специфики. В третьей части рассмотрены основные моменты разработки Java-приложений для Domino/Notes (агенты, стандартные Java-программы, CORBA-апплеты и сервлеты) и приведено полное описание всех документированных встроенных классов Domino/Notes версии 5.0a для создания приложений на LotusScript и Java. Специфика этой части - «параллельность» изложения методов и свойств классов LotusScript и Java. Четвертая часть охватывает один из подходов к интеграции Domino/Notes с реляционными базами данных - классы для работы с внешними базами данных через ODBC-интерфейс. Большинство рассмотренных вопросов иллюстрируется примерами, работоспособность которых была проверена на Domino/Notes версии 5.0a. Сегмент приложений включает полные алфавитные списки @-функций, @-команд, встроенных операторов и функций языка LotusScript, указатель по встроенным классам LotusScript и Java и глоссарий.

скачать с депозита -
ссылка на описание
_http://www.notesnet.ru/nn/notesnet.nsf/note/C47B2ADCC4B58EE0C3256D8C003F6B1B
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
угумс)) кстати я так понимаю что клиент разработки под лотус бесплатен) мб есть у кого 8чка посмотреть? для общего ознакомления, работаю в 6.5
 
S

Sandr

угумс)) кстати я так понимаю что клиент разработки под лотус бесплатен) мб есть у кого 8чка посмотреть? для общего ознакомления, работаю в 6.5

Он условно бесплатен... его просто отдельно без основного клиента взять низя, а за основной платить нады :)
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Sandr значить я где то крякнутый намутил) из одного файла ставиться и клиент и дизайнер, и никаких регистраций не требует)
 
S

Sandr

Sandr значить я где то крякнутый намутил) из одного файла ставиться и клиент и дизайнер, и никаких регистраций не требует)

А он и не требует регистрации.. И сервер не требует :)
Просто дяди из IBMа надеются на честность тех, кто использует их продукты и не требуют регистрации...Лотус как правило используют солидные фирмы, которые предпочитают платить тем кто продает, а не тем кто проверяет... :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!