• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Detailed System Requirements For Lotus Notes, ....

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Удобно все в одном документе

Detailed system requirements for Lotus Notes, Lotus Domino, Lotus Domino Administrator, Lotus Domino Designer, and Lotus Notes Traveler

_http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg27007909

Может прилепить куда-нибудь?
 
P

pakhom

коллеги, а кто-нибудь встречал в природе "калькулятор рекомендуемой конфигурации" для сервера domino, если известно количество будущее количество пользователей, прирост количества и объёма документов в день/месяц/год, количество отрабатываемых агентов и т.д.?
как это сделано, например у documentum (см. вложение Посмотреть вложение __________________IA64_Oracle.pdf)
 
K

Klido

было нечто такое у представителей IBM, для партнеров видел - показывали - на сайте какой-то подсчет есть...
но принципиально на него опираться я бы точно никогда не стал :)

собственные тесты производительности по юзерам/почте/базам - server.load тулза в поставке адимнского клиента.
 
P

pakhom

было нечто такое у представителей IBM, для партнеров видел - показывали - на сайте какой-то подсчет есть...
но принципиально на него опираться я бы точно никогда не стал :please:

собственные тесты производительности по юзерам/почте/базам - server.load тулза в поставке адимнского клиента.
коллеги, а какже тогда закупать железо под планируемый проект? можно ооочень сурово ошибиться. server.local конечно замечательно, но хотелось бы обойтись без моделирования этогосамого load и всё же получить рекомендации по закупке железа
 
K

Klido

pakhom
вендоры Вам и порекомендуют :)
+ во всех доках по производительности приведены характеристики железа для тестов на такие-то кол-ва пользователей...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
по производительности и железу была преза на RNUG не знаю как лучше: выложить или дать ссылку
 

Вложения

  • rnug_Daniel_Nashed_domino_run_faster.pdf
    527 КБ · Просмотры: 2 279

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
еще бы я упомянул факторы удобство/экономия/надежность
сервера вендоров HP и DELL они надежные, но зла не хватает на лимитированный срок поддержки (~3-и года) , а после хоть выбрасывай: запчасти дорогие и не найдешь (в белую купить в России)

как пример сталкивался с HP gen8 - конских денег стоит память, и родную не найти, flash тоже (ну не на амазон/наебэй же идти ;) ), iLo (аки IPMI) штатно не скачать (iLo4), а без оного апдейта - доступ из современных браузеров не получить (я качал и ставил с "левого" ресурса)

лично мой выбор - SuperMicro
память ECC, RAID1/10 мастхэв. Я не признаю хардварных рэйдов. Был и не один случай для брэндявого железа - вылетал контроллер, а замену надо совместимый, а найти его ну очень не просто, а запас держать накладно. Поэтому софтварные рэйды, есть во всех ОС (только не интеловыми драйверами ;) )
SSD для кэширования - по желанию
 
Последнее редактирование:

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
еще бы я упомянул факторы удобство/экономия/надежность
сервера вендоров HP и DELL они надежные, но зла не хватает на лимитированный срок поддержки (~3-и года) , а после хоть выбрасывай: запчасти дорогие и не найдешь (в белую купить в России)

как пример сталкивался с HP gen8 - конских денег стоит память, и родную не найти, flash тоже (ну не на амазон/наебэй же идти ;) ), iLo (аки IPMI) штатно не скачать (iLo4), а без оного апдейта - доступ из современных браузеров не получить (я качал и ставил с "левого" ресурса)

лично мой выбор - SuperMicro
память ECC, RAID1/10 мастхэв. Я не прзнаю харварных рэйдов. Был и не один случай для брэндявого железа - вылетал контроллер, а замену надо совместимый, а найти его ну очень не просто, а запас держать накладно. Поэтому софтварные рэйды, есть во всех ОС (только не интеловыми драйверами ;) )
SSD для кэширования - по желанию
В ХП самсунг нормально заходит... Просто совсем нормально. И да, рейды там классные
 
  • Нравится
Реакции: lmike

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
В ХП самсунг нормально заходит... Просто совсем нормально. И да, рейды там классные
мне сказали - не дают гарантии на память и на возврат не возьмут ;)
рэйды там норм, но я их использую в режиме страйп на один диск ;), т.е. тупо для кэширования с батарейкой, а сам рейд уже в зфс и тому есть еще причина - нежелания ставить вендоровские свистоперделки для управления рейдом
 
  • Нравится
Реакции: alexas1
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!