• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Где скачать исходники на C++ прошивки для сотовых телефонов Motorola?

  • Автор темы ДокторТуамОсес2
  • Дата начала
Д

ДокторТуамОсес2

Хочу научиться писать софт на C++ для сотовых телефонов.
Объясните, что мне потребуется, чтобы писать и отлаживать софт для мобильника и заливать прошивку в сам телефон.


Просто дома валяются старенькие Motorola-C350 и Motorola-V535.
Вот я и решил попробовать написать для них прошивку на C++.
Хочу начать с того, что посмотреть как выглядят исходники исходной прошивки


А также интересует где взять компилятор, который будет превращать мой исходник в прошивку, а также среду, которая будет зашивать мою прошивку в телефон через USB DATA-кабель
 
E

European

Объясните, что мне потребуется, чтобы писать и отлаживать софт для мобильника
1. Определитесь с целевой платформой для разработки: Windows Mobile, Symbian, Android, JavaME и т.д.
2. Скачайте и установите SDK для выбранной платформы. В составе SDK идет эмулятор, так что наличие соответствующего телефона не обязательно.
3. Напишите "Hello, world" и проверьте его на эмуляторе
4. Приступайте к более сложным вещам.

Далее, про прошивки... Официальная прошивка представляет собой объект коммерческой тайны, так что вряд ли вы найдете их исходники. На счет неофициальных не подскажу. Да и зачем вам сразу браться за прошивку, даже не понимая специфики разработки для мобильных устройств? Начните с прикладных программ.
 
Д

ДокторТуамОсес2

Определитесь с целевой платформой для разработки: Windows Mobile, Symbian, Android, JavaME и т.д.
А если я хочу свою "платформу" разработать?
Т.е. если мне нужно запрограммировать "голый" процессор?

Да и зачем вам сразу браться за прошивку, даже не понимая специфики разработки для мобильных устройств?
Дык из исходников будет и понятно какая там специфика.
Я всегда так делаю - разбираюсь с логикой работы устройства по исходникам управляющей им программы
 
Д

ДокторТуамОсес2

Тогда прямой путь за спецификацией на железо...
Хотя бредовая идея. В одиночку вы ничего не сделаете.
Но у меня уже был опыт разработки "в одиночку" прошивок для "голых" микроконтроллеров. Написал ПО для ВСЕХ девайсов сети микроконтроллерных устройств.
А в сети было до 5-ти хопов, более сотни девайсов 4 типов. И ничего. Осилил.
Причём сеть решал реал-таймовые задачи управления.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!