• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Архивирование почты

  • Автор темы MMN
  • Дата начала
M

MMN

Через политики были настроены правила архивирования.
В правилах архивирование с сервера на сервер.
Как теперь выполнить архивирование ?? При запуске вручную происходит ошибка:
"Не удается инициировать архивирование с локальной рабочей станции"
Как я понимаю данная функция должна как то запускаться непосредственно на сервере.
Хде это включается ??
 
H

HotDog

Через политики были настроены правила архивирования.
В правилах архивирование с сервера на сервер.
Как теперь выполнить архивирование ?? При запуске вручную происходит ошибка:
"Не удается инициировать архивирование с локальной рабочей станции"
Как я понимаю данная функция должна как то запускаться непосредственно на сервере.
Хде это включается ??


load compact -a mail

На сервере появится папка Archive, в ней создадутся архивы по критерию, указанному в политике.

Нужно еще создать документ Program на вкладке Configuration с аналогично командой. У меня он запускается каждый день
 
M

MMN

Большое спасибо, так действительно работает.
Не очень понял почему у меня некоторые документы не удалились, а просто скопировались в архивную базу.
Как задать произвольный промежуток времени ?? мне достаточно обрезать ящики раз в несколько месяцев.
 
H

HotDog

Большое спасибо, так действительно работает.
Не очень понял почему у меня некоторые документы не удалились, а просто скопировались в архивную базу.
Как задать произвольный промежуток времени ?? мне достаточно обрезать ящики раз в несколько месяцев.


Скорее всего они переместились в архив, а Вы видите в почтовой базе ссылки на них.

Я точно не знаю, почему так, но подозреваю, это из-за того, что в почтовой базе хранятся цепочки сообщений. И чтобы не удалилось нужное звено, в базе после архивирования создаются ссылки на заархивированные документы, чтобы не разорвать цепочку. Это только мое предположение.
Поправьте меня, если я не прав. Мне самому хотелось бы знать точно, почему так происходит.
 
K

Klido

это из-за того, что в почтовой базе хранятся цепочки сообщений. И чтобы не удалилось нужное звено, в базе после архивирования создаются ссылки на заархивированные документы, чтобы не разорвать цепочку.
:)
там так и написано при настройке
 
M

MMN

Большое спасибо, примерно так и предполагал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!