• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Формирование табличного документа из макета

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Осваиваю печать в табличный док-т.
Почитал в толстой книжке:

Область.Параметры.Клиент_Адрес = Клиент.Адрес;
Область.Параметры.Клиент_Тел = Клиент.Телефон;
ТабДок.Вывести(Область);

Соответственно в макете нарисовал в ячейке параметр "Клиент_Адрес".
Выходит, для каждой выводимой ячейки нужно писать программную строчку. Но я же так не хочу. Хочу по-старинному. Есть объект "Клиент". У него туча реквизитов. И уже в макете я хочу написать, какие реквизиты выводить. Как в 7-ке
[Клиент.Адрес] [Клиент.Телефон].

При попытке сделать так ничего в ячейку не заполняется, ошибка не выдается. Пробовал менять свойство ячейки Заполнение = Параметр и = Шаблон. Одинаково.

Вопрос пишу не от каприза. При предлагаемом программном выводе каждой ячейки я лишусь возможности гибко настраивать печатные формы документов без программирования.
 
U

unknown181538

Через точку нельзя и точка.
Можно только напомнить про метод "Заполнить()"
Область.Параметры.Заполнить(Клиент)
 
G

Guest

Дайнеко
Скорее всего у тебя не один Клиент, а несколько. В запросе получаешь все необходимые реквизиты и выборкой обходишь результат.
И используешь, как сказал unknown181538, Область.Параметры.Заполнить(Выборка)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!