• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Куда пойти учиться

  • Автор темы NeoMurderer
  • Дата начала
N

NeoMurderer

Я не нашол подходящего форума и решил написать здесь.Куда пойти учится на WEB-программиста в Украине.Подскажите какой нить институт или т.п. .Мне просто уже 14 и я хочу поступать на WEB-программиста ,но не знаю куда.Если можно дайте и адрес сайта института.Буду благодарен :)

European:
Давайте в этой и только в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с поступлением!

Знания, необходимые для программистов, обсуждаются ЗДЕСЬ
Вопросы переквалификации в программистов рассматриваются ЗДЕСЬ
 
V

vital

А почему не надо?
А потому что нету ничео инетересного или занятного. Сплошная правка верстки, уж лучше телефоны программировать, да European?=)
Или вообще в 1С податься какой-нить, там платят лучше, и гммороя мньше, только бухгалтерию нрадо знать.
А веб - н надо в веб.

Сейчас опишу ситуацию.. Делали мы тут сайтик, делалил, делали, все красиво.. А потом заказчик решил посмотреть, но, как оказалось, этот мм.. Пользуется древним IE, и вся верстка сайта поехала нах.. Пришлось править всю верстку. И что бы выровнять все в пиксель-в-пиксель уходит 90% врмени. ПРограммирования в этом мало. Один гемморой.
 
N

NeoMurderer

А потому что нету ничео инетересного или занятного. Сплошная правка верстки, уж лучше телефоны программировать, да European?=)
Или вообще в 1С податься какой-нить, там платят лучше, и гммороя мньше, только бухгалтерию нрадо знать.
А веб - н надо в веб.
НЕт просто я уже решил,это моё!Хочу пойти в какойнить институт а работать можно даже . Зарплата неплохая.ТАк что никто не знает куда идти учится?
 
V

vital

Идти учится в веб. Нету такой специальности веб-программист. Идите учитесь просто на прораммиста. А веб технологии осваивайте самомтоятельно
 
A

alik86

Идите в пед - дам девочки! А веб технологии осваивайте самостоятельно... :)
 
H

hosm

alik86
не оффтопим :) ибо если девочки, да еще и из пед, какое там может быть самостоятельное веб-программирование? там разве что девочек можно научиться программировать ;)
если надо просто изучить веб-программирование - учите самостоятельно (учебников и справочников - валом, пробуйте) или пойдите на какие-то курсы.
Если надо учиться на программиста, у нас вот, например, работает/работал народ, закончивший КПИ/НАУ (это из киевских, ибо есть еще ряд учебных заведений нашей страны), на уровень людей не жалуемся, но и от самого человека много зависит.
правда, у нас не только и не столько веб=)
 
  • Нравится
Реакции: Bringer_the_Light
A

AugustDioz

:ya_lamo:

Подскажите пожалуста! Мне 15 и я учусь на физмате в лицее. Хочу стать программистом (именно software). Но вот не знаю, куда мне поступать - в КПИ столько факультетов, а нормального объяснения, что к чему - нет... Подскажите, пожалуйста, на каком факультете в КПИ или Шевченко учат на програмиста??

Добавлено: (я сам из Киева)
 
H

hosm

В КПИ, если физмат лицей и программирование, думаю, логичней выбрать Факультет Информатики и Вычислительной Техники.
В Шевченко - хз, не знаю никого оттуда, у нас большинство неместных =)
 
A

AugustDioz

А на ФИВТ учат именно програмированию? А на какую специальность?

КОМП'ЮТЕРНА ІНЖЕНЕРІЯ
Комп'ютерні системи та мережі (д, з)
КОМП'ЮТЕРНІ НАУКИ
Інформаційні управляючі системи та технології (д, з)
СИСТЕМНА ІНЖЕНЕРІЯ
Системи управління і автоматики (д, з)
Гнучкі комп`ютеризовані системи та робототехніка (д, з)
ПРОГРАМНА ІНЖЕНЕРІЯ
Програмне забезпечення автоматизованих систем (д, з)

???

Добавлено: И, если можно, объясните, чем отличается одна специальность, от другой, и с чем придется столкнуться (или это просто работа с железом, или чисто программирование).

Добавлено: А чем отличаются от друг друга кафедры?

Кафедра автоматики i управлiння в технiчних системах - АУТС, link removed, інформація
Кафедра обчислювальної технiки - ОТ, , інформація, Першій в Україні кафедрі обчислювальної техніки – 50! [2010.04]
Кафедра технiчної кiбернетики - TK, , інформація
Кафедра автоматизованих систем обробки iнформацiї та управлiння - АСОІУ, link removed, інформація
 
1

1ive

Ничего не понимаю на этом языке, но)

"ПРОГРАМНА ІНЖЕНЕРІЯ"
Это то, что ты ищешь.
 
A

AugustDioz

Тут есть вот кафедра вычислительной техники, не знаю, поймете вы что-то или нет, но вот ссылка

Они вроде готовят именно по созданию программного обеспечения.
 
1

1ive

"Кафедра дає студентам грунтовні знання з таких профiлюючих дисциплiн: алгоритмічні мови та програмування на ..."
«Правильно заданный вопрос – половина ответа»(с)


---------
P.S. - мой выбор)) он же
 
A

AugustDioz

эммм... А в Украине где такие факультеты найти???
 
1

1ive

Насчет Украины не скажу.
Да ты и сам уже нашел)))

"Мой выбор" - не в смысле "Я бы на твоем месте выбрал", а в смысле "Я уже выбрал, находясь два года назад на твоем месте."
 
A

AugustDioz

В любом случае Большое спасибо!

Добавлено: И еще вопрос, может совсем не в тему. но с чего начинать учиться программировать? :ya_lamo:
 
H

hosm

А чем отличаются от друг друга кафедры?
Я не в курсе подробностей, лично я училась не там.
со мной вот рядом сидел выпускник-полиграфист =), программером работает, ща в отпуске.
Как было у нас - каждая кафедра курировала определенные группы, практически каждая кафедра читала некоторое кол-во предметов у всех групп факультета, но каждая группа в зависимости от специализации была привязана к определенной профильной кафедре (у нее куратор с этой кафедры) и имела свою программу, отличающуюся предметами или количеством учебных часов теории и практики на какие-то предметы.
 
1

1ive

А чем отличаются от друг друга кафедры?
Вообще, если честно, если прочитать название - то все понятно становится :ya_lamo:
Кибернетику несложно от "АСОІУ" отличить))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!