• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конкурс Романтическая анонимность

Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним

Романтическая анонимность
Прежде чем об этом говорить, давайте определимся, что за этими словами скрывается?

Предполагаю, субъективно, что за этим скрывается только индивидуальный фантастический мир в человеческой голове, связанный с каким-то опытом, личным или услышанным, прочитанным, увиденным. Отсюда следует, что полной картины мы не видим в любом случае, какие-то кусочки знаний и опыта учитываем, но очень часто упускаем критически важные нюансы. Всегда есть какие-то неизвестные переменные в общем уравнении интернет анонимности, из-за которых эта хрупкая цепочка может легко порваться. Постараюсь это учитывать в моей романтической истории, обязательно соблюдая при этом законодательство.

Так пошутила жизнь, что моя ИТ специальность попала в ряды востребованных и актуальных. Учились на потоке ребята и девчата. И среди них одна отличница, смышленая и симпатичная блондинка, какое сочетание (!), которая очень любила шляпки. Носила их круглый год, разных цветов, размеров и фасонов. Так к ней и прилипла погремуха – «смышленая шляпа» :) В каждой шутке, есть доля шутки, но видимо коллективная сила мысли повлияла на ее судьбу, сейчас она «Белошляпая» серьезная дама. В ее хрупких руках оказались очень интересные возможности. Поэтому, периодически, мы с однокашниками играем с ней в игру «Найди меня» на интересный приз. Развивая, при этом друг друга в профессиональной сфере, ну и разнообразя ежедневную рутину ИБ. Игра имеет несколько уровней, один из них связан с тестовым сайтом, на котором проверяют новые технологии глубокой деанонимизации, хотят их включить в новые стандарты сайтостроения. Никто о них не распространяется, можно только догадываться, что нас ждет в ближайшем будущем. Играть буду с базовым уровнем – нужно просто зайти на сайт, авторизоваться по известному логину и паролю, открыть пару страниц сайта, скачать заданные файлы и запустить их в своей ОС. Абсолютно никакого нарушения законов в этом нет. Но об этом чуть позже.

Совсем недавно, на время поездки к дальней родне, бабушка попросила присмотреть за квартирой, которая расположена в центре города. Ничего особенного, обычная советская обстановка, обычный кинескопный телевизор, никаких «умных» технологий в квартире не водилось. Даже телефон обычный проводной. Но рядом с домом жизнь бурлила и носилась, как ужаленная. Море развлекательных заведений, торговых центров, гостиницы, sea free wi-fi для клиентов, мои любимые эклеры в кафе напротив.

Надо заметить, что у меня с детства была аллергия на мобильные телефоны. Невзлюбил их за тот хаос, который они вносили в размеренную повседневную жизнь. Идешь себе, радуешься жизни и тут бац! Кто-то звонит или пишет, и за секунду переворачивает все с ног на голову, рассказывая тебе, как дальше жить, куда бежать и что срочно надо сделать. О каком здоровье в такой обстановке может идти речь? Это проблема была решена быстро, все вопросы и просьбы только на электронную почту, в течение дня смотрю и отвечаю. Если мне нужно было позвонить, то пользовался таксофоном за углом. Жизнь сразу засверкала новыми красками. :)

Одно к другому, за два дня до визита в квартиру открываю почту, а там письмо с рекламной рассылкой: «Новый завоз из Европы Second Hard-а». Письмо вчерашнее, уже день, может мне повезет и еще что-то интересное осталось, лечу на «европейскую» базу. Фартонуло! Все сложилось, как в песне Г. Лепса «Я счастливый, как никто»! и «Самый лучший день» в одном моменте. Достался мощный ноут с 64ГБ оперативки и направленная «вай-файка». Как мне продаван нашептал, разрабы каких-то западных контор эти железки периодически отдают, обновляя свой парк. Поэтому регулярно такое добро завозят буквально за копейки, даже сортируют и переписывают уже у них на месте, заранее не зная, что в контейнере приехало. Вот так бывает!

Итак, по воле случая, появилась возможность для новой игровой комбинации с нашей «Белошляпой» подругой. Мы ж как дети, дай только новую игрушку. Займусь подготовкой.

Мысли вслух:

1) Учитываю такие технологии, как Intel Management Engine (IME) с разными названиями в любом оборудовании, любого производителя . Поэтому разницы уже не вижу в том, одной телеметрией будет больше в ОС или одним жучком, о котором никто еще не знает, больше в серийном железе. Исходя из этого, для реализации намеченной «бутербродной» анонимной комбинации, ставлю на ноут свежий Windows (не 10) с офсайта, отключаю все, что излишне фонит в эфир – в службах, в планировщике заданий и т.д., просто чтоб интернет канал лишними пакетами не забивать.

2) На удивление веб-камера, микрофон и колонки на ноуте не заработали. Не видно их даже в списке оборудования! Подсунули брак второрукий или случайное совпадение? Они мне точно не пригодятся, так что совпадение на руку. У меня есть 3 дня на проверку и возврат ноута, в случае какого-то всплывшего брака.

3) Ставлю на хост VM Ware Player с офсайта, а в нем разворачиваю предпоследнюю версию Ubuntu с офсайта.

4) В Ubuntu ставлю «переделанный» на антидетект VBox (из source с офсайта) самостоятельной сборки. Переработано железо, идентификаторы. Не публичный.

5) Также ставлю в Ubuntu клиент OpenVPN:
Код:
sudo apt install openvpn
sudo apt install network-manager-openvpn
В сетевом менеджере появится пункт с OpenVPN, настройки загружаю прямо с файла *.ovpn , нажав Импортировать из файла.

OpenVPN.jpg


6) В VBox-антидетект выставляю сетевой тип подключения - Виртуальный адаптер хоста. Трафик с этого адаптера запускаю через VPN в Ubuntu. Если VPN отваливается, трафик уже никуда с VBox не утечет.
Для этого делаю, например, так:
Код:
sudo iptables -A FORWARD -o tun0 -i vboxnet0 -s 192.168.1.0/24 -m conntrack --ctstate NEW -j ACCEPT
sudo iptables -A FORWARD -m conntrack --ctstate ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT
sudo iptables -t nat -F POSTROUTING
sudo iptables -t nat -A POSTROUTING -o tun0 -j MASQUERADE
7) В VBox-антидетект ставлю Windows (не 10) с офсайта, настраиваю, и он становится очень похож на настоящий хост, проходит тесты pafish , al-khaser.

VBox.jpg


Потом устанавливаю Firefox (с офсайта) c плагинами (с их магазина) блокирующими скрипты, рекламу, меняющими и блокирующими известные данные, по которым обычно идентифицируют конкретный компьютер (названия плагинов не называю специально, дабы не усиливать внимания к ним, но вы о них слышали). На эти плагины сильно не надеюсь, поскольку существуют «другие» идентификаторы, о которых мало кто знает, и никто не блокирует.

8) Надеюсь, даже последние наработки компьютерных гениев, участников ежегодного Pwn2Own в таком «бутерброде» потеряются. Выход из нескольких виртуальных машин, одна из которых не опознается, как VB, и двух принципиально разных ОС, будет, скорее всего, затруднительным для их опробованных вредоносных заготовок. Но и не беда, если они все же просочатся до хоста, такой вариант изначально учитывался. Деанонимизации не произойдет и в этом случае.

9) Разворачивать «бутерброд» на VPS/VDS не буду, могут быть неудобные моменты для анонимности, связанные с оплатами, регистрацией и логированием со стороны дата-центра или провайдера услуги, как некоторые делают с выходной нодой Тора. Как только поймут, что арендую VPS/VDS для анонимности , могу получить от них «ханипот» за свои же деньги. Вероятность целевого логирования, как в сетевой инфраструктуре, так и в ОС, в этом случае значительно повышается, нежели в случае – быть, как все. Иду только законным путем, поэтому хватит и европейского ноута.

10) Теперь выстраиваю интернет соединения. У клиентов точек общепита и развлекательных заведений, есть возможность подключаться к free wifi . Их много вокруг бабушкиного дома. Попросил соседку, которая шла с ребенком в кафешку, купить мне там пяток эклеров и взять чек для расчета с ней. На чеке указан пароль wifi для клиентов. Купил их продукцию, значит уже клиент. Есть чек, подтверждающий это и пароль от wifi на нем. Теперь можно подключиться к ним законно.

11) Устанавливаю на хосте в Windows системе Expert Bundle Tor и OpenVPN клиент (с официальных сайтов). Для шифрованной сети беру только оригинальные opensource-ные клиенты, которые проверены временем и достойно себя зарекомендовали. От них зависит моя сетевая анонимность, проявленная, как минимум конечными IP адресами в каких-то логах, с которых начнут отматывать соединения в мою сторону. Если в каком-то миксе (прокси,тор,впн) с закрытым кодом, типа популярного «анонимного» чегототам-фаера, будет бэк (как этого настойчиво добиваются известные страны и службы, от любого раскрученного сетевого софта), вся эта суета будет напрасной. Настройки в интернете подробно описаны, не повторяюсь.

12) На хосте в Windows меняю MAC адрес Wi-Fi адаптера.

13) Конфигурации для OpenVPN буду выбирать из числа свободных, коих на просторах интернета достаточно. Искать их буду сам, а не слушать добрых советчиков на каких-то форумах. Свой VPN настроенный на VPS/VDS не понадобится, как по причинам, описанным в п.9, так и по причинам бессмысленности сбора какой-либо статистики о том IP, который будет зафиксирован в логах VPN провайдера.

14) На хосте с Windows делаю такую сетевую цепочку: Bridge obfs4-Tor-OpenVPN (завернут в TOR). Подробности настроек описаны в интернете много раз, не буду повторяться. Для интернет провайдера будет виден SSLтрафик и IP адрес моста (в открытых списках Tor их нет), а на выходе в интернет получу нормальный IP провайдера OpenVPN (при этом в логах VPN провайдера отмечусь, как клиент, пришедший с IP выходной ноды Тора). Что еще нужно в этой структуре для анонимности: IP на выходе нормальный, на выходной ноде Тора не прослушают, для интернет провайдера - ноут не подключается к IP сети Tor, для провайдера OpenVPN (с которого ходим по интернету) клиент пришел с IP выходной ноды Тора, пусть собирают статистику, если хотят. :) Плюс цепочка удлинится на еще один IP VPN с Ubuntu, в логах которого будет IP предыдущего VPN-на.

15) Теперь DNS. Воспользуюсь Firefox и его DoH.

DNS.jpg


Сервер выбираю НЕ из списка неизвестных «анонимных», по-умолчанию присутствующих в конфигурациях множества форков приложений типа DNSCrypt. Позиционирование сервера, как анонимного с непонятным владельцем, автоматически запускает риски целевого логирования и перевода клиента на нужные владельцу, для его деанонимизации, сайты. Это тот же «ханипот», получаем то, от чего пытаемся защититься. Свой сервер поднимать не буду в данном случае, в настройках адаптера и VPN пропишу сервера из числа открытых и проверенных, т.к. по умолчанию там может быть и гугл. После проверю систему на утечку DNS.

16) В Windows, который установлен в VBox-антидетект, VPN или TOR не ставлю. Пусть система, при её анализе изнутри скачанными файлами, смотрится, как реальная с проводным сетевым адаптером.

17) Делаю снимок настроенной Windows системы в VBox-антидетект, для последующего сброса всего залетного с интернета и загруженных софтовых жучков внутри ОС. И бэкап хостовой системы для отката.

18) Микс из проприетарного и Open Source софта в «бутерброде» делался сознательно. По причине определенных, необходимых мне функциональных возможностей разных ОС, виртуалок и определенного софта. Полной деанонимизацией в моем конкретном случае это не грозит.

19) Запускаю «Анонимный шпагат». Подключаюсь с хоста к Wi-Fi, запускаю цепочку с п.14, запускаю Ubuntu на VM Ware Player, в Ubuntu запускаю OpenVPN и VBox-антидетект, потом восстанавливаю снимок Windows в нем. Смотрю на Wi-Fi адаптер через Wireshark, куда уходит мой трафик, вижу только SSL соединения и IP мостов, значит все по плану. В Ubuntu вижу IP VPN-на, значит связка в работе.

20) Из Windows в VBox-антидетект захожу с Firefox на тестовый сайт, авторизуюсь, скачиваю файлы, запускаю их. Условия нашей игры выполнены.

21) Выключаю Windows, возвращаюсь к его сохраненному снимку в VBox. Восстанавливаю бэкап хоста. А может еще проще - сношу всю эту красоту к …. и меняю бракованный ноут на исправный :)

22) Найди меня «смышленая шляпа» :) Позже она обязательно прочитает эти строки и наверняка учтет их в будущем.

P.S. Поменял брак не зря! Исправной заменой на каждый день стал мощный ноут System76 с отключенным IME и Ubuntu\Debian OS. Хостовую систему оставляю только для личных дел. А ежедневный интернет-серфинг будет в VBox-антидетект с Windows и Firefox с плагинами, комплектацию «железа» которого, можно менять хоть каждый день. А также возвращать первоначальный вид системы из снимка, сбрасывая все попытки модифицировать какой-либо софт и оставить персонифицированные жучки в системе. Для защиты от сбора данных хватит и 2х разных VPN, один на хосте, второй в Windows. Провайдер увидит подключение к IP VPN с хоста, 1й VPN провайдер увидит наше подключение к IP 2го VPN провайдера (ничего интересного), 2й VPN провайдер (с которого серфим интернет) залогирует клиента с IP 1го VPN провайдера, о котором собирать статистику бессмысленно, т.к. им могут пользоваться сотни-тысячи клиентов. По DNS остается актуальным п.15.

В итоге весь основной софт у меня Open Source. А Windows в VBox-антидетект будет видеть только то, что ему позволено – периодически меняющееся железо и идентификаторы вокруг, которые он может сливать на сервера MS, через разные IP VPN-ов.
Это пример, как можно задействовать Windows, если он нужен. А можно сразу в VBox-антидетект поставить Linux, тогда full Open Source. Или поставить обе ОС.
 

krypt0n

Green Team
12.11.2017
139
68
BIT
0
на статейку в конкурсе не тянет, пересказ вектора итд еще и без антика. очень слабо
 

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
Уважаю любое мнение, но уверен, что интересней всем будет услышать конкретику по теме конкурса, а именно, как вы меня деанонимизируете по "романтике" написанной выше?
А не - мне не нравится, потому что очень слабо :) Детсад какой-то :) Пишите конкретно, что очень слабо? Мне тоже интересно это услышать. Публичный антик это уже не антик, смысл в нем = 0.
Он действительно существует, но боевую версию в паблик выкладывать не собирался.
 
Последнее редактирование:

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
И на какой скорости это будет работать?

Зависит:
1. От соединения с Wi-Fi точкой (антенна, удаленность, преграды, стабильность сигнала и т.д.)
2. От шифрованной сетевой связки, если это пара VPN, скорость будет хорошая, страницы открываются быстро и загрузка файлов по скорости приемлемая (1-2мб/с).
3. Если это связка VPN с Тором, надо экспериментировать: подбирать мосты по своему региону, выходные ноды ближе к своему региону.
Большой разницы с п.2 не чувствую при серфинге в браузере. А на загрузке файлов разница будет заметна с п.2 .
 
  • Нравится
Реакции: ki94

krypt0n

Green Team
12.11.2017
139
68
BIT
0
Уважаю любое мнение, но уверен, что интересней всем будет услышать конкретику по теме конкурса, а именно, как вы меня деанонимизируете по "романтике" написанной выше?
А не - мне не нравится, потому что очень слабо :) Детсад какой-то :) Пишите конкретно, что очень слабо? Мне тоже интересно это услышать. Публичный антик это уже не антик, смысл в нем = 0.
Он действительно существует, но боевую версию в паблик выкладывать не собирался.
суть конкурса в чем? в том чтоб раскрыть как ты это делаешь , тоесть добавить в тему антик , каким софтом меняешь мак итд, а не просто скинуть скрин и написать что я меняю мак итд
 
Последнее редактирование:

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
суть конкурса в чем? в том чтоб раскрыть как ты это делаешь , тоесть добавить в тему антик , каким софтом меняешь мак итд, а не просто скинуть скрин и написать что я меняю мак итд

По антику ответ выше. Манипуляции вокруг этого устраивать не нужно, не тратьте напрасно буквы. Ваши интересы на форуме посмотрел, для темных дел антики не собираю.

MAC на Windows
Код:
netsh interface set interface "Wireless adapter" disable
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0010 /v NetworkAddress /d 064255D90E17 /f
netsh interface set interface "Wireless adapter" enable

MAC на Ubuntu (в режиме рандома MAC адреса)
Код:
sudo gedit /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

[device]
wifi.scan-rand-mac-address=no  (поменял на yes и сохранил)

sudo systemctl restart NetworkManager
 

M4357R0

Green Team
24.03.2019
56
65
BIT
0
На самом деле тема антидетекта очень обширная.
И раскрытия одной темы браузерного антидетекта и защиты от него тема не одного срача.

Вводная часть статьи очень похожа на: "Как я украл миллиона" или "Битва за рунет"
То, что здесь описано, на самом деле в обычной работе не применимо. В основном такие схемы используються для работы с ....

В мире, который скрываеться под 'айсбергом' всё происходит на удаленных терминалах и рабочих станциях.
Для коллективной работы и выполнения 'проектов' используються съемные квартиры, дома и т.д. Никто, никогда такое не делает из дому, тем более на квартирвах родственников, знакомых и т.д.

Главное правило антифрод систем - не говорить о устройстве антифрод систем.
JDS & V
 
Последнее редактирование:

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Ну то есть ты описал какую-то базу, которую 90% участников форума знают, (а те кто видел первый паранойд знают намного больше). Нифига нового в вопрос не привнёс, разбавил какой-то скомканной историей, где не раскрыл персонажей и их мотивацию. Да и история вообще не к месту, если ее выкинуть - статья не потеряет и не прибавит. Графоманство в общем.
 
  • Нравится
Реакции: t0chka и sgf

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
На самом деле тема антидетекта очень обширная.
И раскрытия одной темы браузерного антидетекта и защиты от него тема не одного срача.
Да, все зависит от конкретных задач.

То, что здесь описано, на самом деле в обычной работе не применимо. В основном такие схемы используються для работы с ....
Что конкретно не применимо?

Главное правило антифрод систем - не говорить о устройстве антифрод систем.
JDS & V
Да, это главное правило!

Ну то есть ты описал какую-то базу, которую 90% участников форума знают, (а те кто видел первый паранойд знают намного больше). Нифига нового в вопрос не привнёс, разбавил какой-то скомканной историей, где не раскрыл персонажей и их мотивацию. Да и история вообще не к месту, если ее выкинуть - статья не потеряет и не прибавит. Графоманство в общем.
Изначально не претендовал этой историей на курс Параноид-3, в конкурсе не было таких ожиданий. Она просто показывает вероятные возможности.
История может и выглядит так, что ее можно выкинуть и перейти к номерным пунктам, но это обманчивое впечатление.
И она не художественного характера, а больше технического, поэтому личности персонажей это не существенный элемент всей истории.
Повторюсь, прошу конкретику, что в истории не к месту?
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
«История носит не художественный характер.» Лол что? Смотри: есть какая то N-ая, личность работающая в N-ой структуре, с которой идут игры на деанон. Смотри ка, я только что всю твою графоманию превратил в одно предложение, а суть осталась та же. К чему какие то истории со шляпами? К чему история про другую квартиру, я ещё могу понять, но опять же описывается это так: «Снимаем квартиру». К чему твоя история с ноутом? Опять же: «Покупаем ноут на авито».

теперь сабж:
Любая тайминг атака деанонит к чертям все что ты описал - это раз. Ноут нужно не возвращать а выкидывать на свалку - это два (да анонимность дорогое удовольствие). У магазина осталась запись о том что ты вернул брак. В конкурсе белом по чёрному сказано: собственные наработки. Которые ты называешь приватным антидетектом, который не выкинешь в паблик. Ок, теперь смотри суть таких «приватных антидектов»
Шаг первый: собираем штампы производителей оборудования.
Шаг второй: реализуем подсовывание штампов через апи VBox.
Шаг третий: хвастаемся на форумах приватным вбоксом.

я штук 40 могу тебе таких написать, а ты отдал за него деньги наверняка - хаха.

побег из песочницы: теперь смотри, создатель твоего «приватного антидетекта - не ты, а это означает отсутсвие гарантий что там нету багов (так как склепать такой софт чтоб работало и срубить бабла - это на раз два). Следовательно никто тебе туда не заложит защиту от побега до Хоста. Ну а дальше, тайминг атака, деанон, звонок провайдеру -и это все пять минут, да и то в дороге.
 

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
«История носит не художественный характер.» Лол что? Смотри: есть какая то N-ая, личность работающая в N-ой структуре, с которой идут игры на деанон. Смотри ка, я только что всю твою графоманию превратил в одно предложение, а суть осталась та же. К чему какие то истории со шляпами? К чему история про другую квартиру, я ещё могу понять, но опять же описывается это так: «Снимаем квартиру». К чему твоя история с ноутом? Опять же: «Покупаем ноут на авито».
Вас напрягает деанон от какой-то личности N? Так он ежедневно происходит, никто не афиширует всех возможностей технологий.
Квартира была удобна обилием точек входа на законном основании.
А на Авито вы оплачиваете товары как ? И откуда эти товары?

теперь сабж:
Любая тайминг атака деанонит к чертям все что ты описал - это раз.

Ну а дальше, тайминг атака, деанон, звонок провайдеру -и это все пять минут, да и то в дороге.
Интересно, подробнее пожалуйста опишите, какую тайминг атаку проведете на меня, по статье выше и какому провайдеру будете звонить? Как произойдет деанон и т.д? Спасибо.

Ноут нужно не возвращать а выкидывать на свалку - это два (да анонимность дорогое удовольствие). У магазина осталась запись о том что ты вернул брак.
Тут есть разные варианты, в чем-то вы правы.

В конкурсе белом по чёрному сказано: собственные наработки. Которые ты называешь приватным антидетектом, который не выкинешь в паблик.
Ок, теперь смотри суть таких «приватных антидектов»
Шаг первый: собираем штампы производителей оборудования.
Шаг второй: реализуем подсовывание штампов через апи VBox.
Шаг третий: хвастаемся на форумах приватным вбоксом.
я штук 40 могу тебе таких написать, а ты отдал за него деньги наверняка - хаха.

побег из песочницы: теперь смотри, создатель твоего «приватного антидетекта - не ты, а это означает отсутсвие гарантий что там нету багов (так как склепать такой софт чтоб работало и срубить бабла - это на раз два). Следовательно никто тебе туда не заложит защиту от побега до Хоста.
Это собственная наработка, на Linux таких в паблике нет.
Мне приходится в защитных целях анализировать, как современные вредоносы определяют виртуальную среду, это все учитывается.
Кстати сейчас, для обхода песочниц и виртуальных сред, вредоносы "засыпают" на N-е время. От каких-то часов, до нескольких месяцев. Это то, что видел сам.
 

M4357R0

Green Team
24.03.2019
56
65
BIT
0
Что конкретно не применимо?

Скорость работы с такой виртуалкой в реальной жизни очень низкая.
Поскольку на гостевую систему не установлены vbox-addons то у тебя нету возможности подключать внешние устройства, нету буфера и т.д.
 

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
Скорость работы с такой виртуалкой в реальной жизни очень низкая.
Поскольку на гостевую систему не установлены vbox-addons то у тебя нету возможности подключать внешние устройства, нету буфера и т.д.
Если на хосте запущена одна виртуалка и оперативки на компьютере хотя бы 6-8 Гб, то хорошая скорость.
У меня установлен Guest Additions виндовый, как без него, отдельно скомпилирован в Windows.
Две платформы подготовлены для компиляции, все быстро реализуется скриптами .
WinVB.jpg

LinuxVB.jpg
 
Последнее редактирование:

Слава18

Green Team
30.03.2018
24
8
BIT
0
Скрины платформ для компиляций это хорошо. Но образец антидетекта, любой простой его вариант, это лучшее подтверждение собственной наработки. Скомпилируйте его с любыми изменениями стандартного source VirtualBox, думаю этого достаточно для доказательства авторской наработки.
 

M4357R0

Green Team
24.03.2019
56
65
BIT
0
Скрины платформ для компиляций это хорошо. Но образец антидетекта, любой простой его вариант, это лучшее подтверждение собственной наработки. Скомпилируйте его с любыми изменениями стандартного source VirtualBox, думаю этого достаточно для доказательства авторской наработки.
Это да. Полностью согласен.
@InvisibleMan сделай статью по компиляции guestAdditional c вычищенными сорцами. И давай скрипты на общее обозрение.
И думаю команда codeby отблагодарит тебя премиумом.
 

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
И давай скрипты на общее обозрение.
Смешная шутка :)

сделай статью по компиляции guestAdditional c вычищенными сорцами.

Инструкция №2
главное правильно платформу настроить

Но образец антидетекта, любой простой его вариант, это лучшее подтверждение собственной наработки. Скомпилируйте его с любыми изменениями стандартного source VirtualBox, думаю этого достаточно для доказательства авторской наработки.

Очень простой пример скомпилировал

примерно такая установка:
Код:
sudo apt-get update
sudo apt-get install gcc make perl qt5-default qttools5-dev-tools libqt5x11extras5-dev libssl1.0-dev libssl1.0.0 libssl1.1 net-tools -y
sudo dpkg -i curl_7.47.0-1ubuntu2.12_amd64.deb libcurl3_7.47.0-1ubuntu2.12_amd64.deb libcurl3-gnutls_7.47.0-1ubuntu2.12_amd64.deb libcurl4-openssl-dev_7.47.0-1ubuntu2.12_amd64.deb
sudo chmod ugo+rwx /home/USRNAME/Folder/CodebysBox.run
sudo ./CodebysBox.run
Запускать в терминале CodebysBox
 
  • Нравится
Реакции: Слава18

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
Можно подвести итоги этой истории. Автор статьи был успешно деанонимизирован "белошляпой" подругой, поскольку не учел возможности современных технологий. Все участники этой истории сделали для себя полезные выводы. Один из выводов - не верьте интернет-статьям об анонимности. Ее уже, скорее всего, нет. Вопрос лишь, насколько вы будете интересны, чтобы вас искать.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Можно подвести итоги этой истории. Автор статьи был успешно деанонимизирован "белошляпой" подругой, поскольку не учел возможности современных технологий. Все участники этой истории сделали для себя полезные выводы. Один из выводов - не верьте интернет-статьям об анонимности. Ее уже, скорее всего, нет. Вопрос лишь, насколько вы будете интересны, чтобы вас искать.
Лол, я ж говорил тебе)
 
  • Нравится
Реакции: sgf

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Статья с юмором,расслабляющая,поэтому Лукас.Да и за участие в конкурсе тоже.
Конечно с технической точки зрения,если подходить серьёзно (ох,там лучше не связываться,закидают одними терминами и будут правы)
А вот девчушка-романтик даже не догадается ))
Не плагиат же ? Если так ,то нормально всё.
P/S:Хоть впервые в конкурсе кайфануть и не оценивать серьёзно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!