• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Динамическая генерация строк

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Нужно динамически генерировать сроки в зависимости от данных. Пусть при помощи RT и RenderToRTItem я это сделать могу. А что делать, если мне нужно в каждой строке иметь возможность редактировать значе? Или у каждой стоки есть Action Button. На выходе я получу набор Action Button'ов абсолютно одинаковых и не привязанных к строкам. Как мне их привязать?
 
F

fedotxxl

Только не нужно говорить про внедренные представления - мне нужно, чтобы вся информация хранилась в одном файле...
Может попробовать через HTML в клиенте? Никто не пробовал?
 
F

fedotxxl

Medevic
Угу, подумал про это... другого просто выхода найти сложно. Есть предложения по реализациям?
Лично я думаю о: при открытии создавать соотв. документы с ридерскими правами текущего юзера, при закрытии - помечать так, чтобы они не показывались в представлении (а ночью агентом удалять их).
Есть другие предложения?
 
S

Sandr

А если сделать один баттон, по нажатию на который предлагать выбор строчки, в которой нужно поменять значение?
 
O

Omh

Или вынести ричтекстик в сабформу.
По параметрам перегенерить это сабформу/ричтекст через DXL, в том числе нагенерив кнопок, которые вызывают ф-ии с параметром, например, номер строки.
Но это так... Путь непуганых джедаев ^_^
 
F

fedotxxl

Sandr
Лишние клики...

Omh
Я думал о RichText'e - прийдется хранить лишние RT поля, что не есть хорошо. Как связать действия со строками так и не придумал. Можно ли парсить содержимое RT поля в DXL?

Но сейчас я думаю об универсальном механизме генерации связанных документов + встроенное представление
 
S

Sandr

fedotxxl
Лучше лишний раз кликнуть, чем плодить изврщения... Чем меньше кода - тем больше надежность.
 
O

Omh

fedotxxl
Можно через DXL почти всё парсить.
Если делать через DXL, то лучше не ричтекст модифицировать, а сразу генерить таую сабформу как тебе надо.
Это, кстати, не очень трудно.

Sandr прав отчасти: ричтекст через DXL - слишком уж через ж.п.о., а вот сабформу нагенерить - почему бы и нет :)
 
F

fedotxxl

Omh
Сабформа - элемент дизайна. Получается, либо права давать дизайнерские, либо через агент. Через агент медлено

Sandr
Да, тут нужно все взвесить. Но удобный УИ тоже важен

Делать через доп документы не так уж и извращенно. Текучка документов будет большая, если элменты будут часто открываться / закрываться, но другого метода я не могу придумать. Думаю, что стоит двигаться в сторону встроенного представления, т.к. это наиболее простой и без бубна метод
 
O

Omh

Ну я бы сам делал через embedded view.

Извращаться надо начинать, когда больше ничего не помогает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!