• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

трабл с установкой

  • Автор темы vlm77
  • Дата начала
V

vlm77

Доброго времени суток! нород! такая проблема: при установке ms visual С сразу после запуска setup.exe вылезает окно "setup - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.". раньше никогда таких проблем не было - с этим дистрибутивом работал уже много лет. а тут купил новый системник. что характерно - на "голую" винду - ставится (у меня сохранён образ на всяк случай). но переставлять всё заново не хочестся. ПОМОГИТЕ советом - что может в системе мешать установке Visual`а?????!!!!!
 
E

European

VS6 не соответствует текущему стандарту С++, так что ставить его смысла мало.

Возможно, проблема в установке из-за путей с пробелами к временной директории или директории установки. Кроме того, можно проанализировать журнал системы на наличие ошибок
 
P

Pasha

vlm77
Все что угодно может мешать установке, никто знает что там у тебя установлено. Открой event log и почитай внимательно полное сообщение об ошибке.
 
V

vlm77

vlm77
Все что угодно может мешать установке, никто знает что там у тебя установлено. Открой event log и почитай внимательно полное сообщение об ошибке.

1. где посмотреть event log - просто не в курсе?
2. если подскажите как выложить картинку - сделую принтскрин всего установленного



собственно с п.2 разобрался...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    65,2 КБ · Просмотры: 154
P

Pasha

vlm77
Открой Control Panel/Administrative tools/Event Viewer. Там там поищи ошибки инсталлера.
 
V

vlm77

вот что нашол: Ошибка - ApplicationError - Категория-отсутсвует - Событие-1001 - и т.д

...есть ещё файл отчета на 500к - много буков как его анализировать - я хз
 
P

Pasha

vlm77
Если ты не можешь нормально описать симптомы ошибки, и в лог заглянуть даже не пытаешься (ошибка "ошибка" в категории "нет категории" - очень информативно) - то позвони в саппорт студии: . Там специально обученные телепаты подробно расскажут и что и как нажимать.
 
V

vlm77

я пытаюсь дать адекватный ответ: но в просмоторщике событий по данной ошибке указано лишь вот что: "Ошибка приложения setup.exe, версия 6.0.0.8167, модуль setup.exe, версия 6.0.0.8167, адрес 0x00008871."

если бы я был такой шарящий неужелибы стал задавать тут на форуме подобные вопросы. => не шарю => нужна помощь....где ещё смотреть про ошибку?????

или Ваш форум создан тока для общения "мозгов" и таких ламеров как я тут презирают????
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    113,7 КБ · Просмотры: 437
P

Pasha

EDIT: здесь был линк на решение проблемы. кто людям помогает, тот тратив врямя зря... (с)
 
V

vlm77

vlm77
Если ты не можешь нормально описать симптомы ошибки, и в лог заглянуть даже не пытаешься (ошибка "ошибка" в категории "нет категории" - очень информативно)

- ну заглянул ведь!!! ничего не увидел!!!! так подсказал бы где ещё смотреть??? что мля сложно???

- то позвони в саппорт студии: . Там специально обученные телепаты подробно расскажут и что и как нажимать.
ПШОЛНА!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!