• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отправить текст в активное окно

  • Автор темы FBUS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FBUS

Подобных тем нашел много в инете, но это либо не то что мне нужно, либо код такой огромный, что писать программу пропадает желание....
Суть вопроса:
Есть мое приложение, в котором есть допустим edit1 и button1.
Мое приложение по нажатию кнопки запускает другое (с параметрами) после чего окно запущенного приложения становиться активным. нужно после комманды winexec послать в вылезшее окно текст из edit1 и нажать Enter в нем же(в чужом). Вся ерунда заключается в том, что вылезшее окно никак не отображается в панели задач.. в диспетчере его тоже не видно, только процесс (process.exe). так что FindWindow не катит...
короче нужен метод который тупо эмулирует нажатие независимо от того, какое окно открыто.
 
F

FBUS

sax_ol
а по теме можно?

ну если окно не появляется в диспетчере, то как?

с помощью WinExec нормально запускается приложение! нафига мне другой оператор?
Мне нужно лишь вставить в активное акно текст и тыкнуть enter И ВСЕ!!!
 
F

FBUS

Ребят, вы невменяемые чтоли?

sax_ol
Вы уж определитесь в том что вам нужно.
Если надо решить задачу - направление вам дали.
Да, и про какого "оператора" речь?
речь о двух операторах Winexec и CreateProcess.. этот пост можно посмотреть если справа на скроллбар навести мышь и немного вврех поднять )))

European

Чтобы нормально отправить окну сообщение об изменении текста

Как говорится, вам шашечки или ехать?

А по-человечески? если ты уж начал объяснять, так объясни до конца пожалуйста... напиши мне в чем отличие того запускаю я WinExec'ом или CreateProcess'ом и как мне это поможет в достижении конечной цели
спасибо!
 
E

European

Ребят, вы невменяемые чтоли?
Еще одно такое выражение и будешь забанен
речь о двух операторах Winexec и CreateProcess..
Это системные вызовы, если на то пошло
если ты уж начал объяснять, так объясни до конца пожалуйста...
WinExec устаревшая функция, которую использовать не рекомендуется. Вместо нее нужно использовать CreateProcess. Отличия данных функций изложены в MSDN. Хочешь использовать WinExec - используй, тебе никто этого не запретит. Следование рекомендациям дело добровольное.

Джеффри РИХТЕР. Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows. Глава 2:
Некоторые функции Windows API (например, WinExec или OpenFile) существуют только для совместимости с 16-разрядными программами, и их надо избегать. Лучше заменить все вызовы WinExec и OpenFile вызовами CreateProcess и CreateFile соответственно. Тем более, что старые функции просто обращаются к новым. Самая серьезная проблема с ними в том, что они не принимают строки в Unicode, при их вызове Вы должны передавать строки в ANSI. С другой стороны, в Windows 2000 у всех новых или пока не устаревших функций обязательно есть как ANSI-, так и Unicode-версия.

Вся ерунда заключается в том, что вылезшее окно никак не отображается в панели задач..
Какой флаг ты передаешь в опциях отображения в WinExec?
 
F

FBUS

Ребят, вы конечно извините, но походу вы нифига не догнали....
Давайте я просто перефразирую вопрос:
Существует ли оператор (функция, процедура) в Delphi ТУПО ДЛЯ ЭМУЛЯЦИИ КНОПОК КЛАВЫ. неважно передавать их какому-то окну или нет....
 
E

European

FBUS, ты сам то понял что написал? Вопрос еще кто нифига не догнал...
 
F

FBUS

Извините, конечно, мужики, но форум - гавно и ответчики такие же (по крайней мере которые тут отписывались)
Юмористы мля....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!