• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ссылка на документ

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
K

kilcher

Добрый день!Помогите пожалуйста советом. Существует следующая задача . Был создан договор,если по каким-либо причинам он нуждается в повторном - новом согласовании, то сотрудник ЮС сохраняет предыдущий лист согласования в архив согласования (ссылка на который должна отображаться на новом листе согласования), и создает новый лист согласования.Подскажите что можно использовать для создания такой ссылки
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Да что угодно. UNID, ФИО, номер. Любая инфа, которая позволит однозначно определить документ в базе.
 
K

kilcher

Я извинияюсь, но я первый раз сталкиваюсь с созданием ссылок. Не могли бы вы по подробней объяснить. Я создала Hotspot. И в нем терперь нужно задать какой именно(по критерию) документ необходимо открыть. Верно?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Да. Открывай на скрипте. NotesView.GetDocumentByKey тебе в помощь. :rolleyes:
 
K

kilcher

Вот это уже совсем знакомо :rolleyes: Спасибо,буду пробовать. О результатах сообщу ;)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Если будешь использовать UNID, то в документе, на который будем ссылаться, необходимо держать CWC-поле с формулой @Text(@DocumentUniqueID). Т.к. UNID имеет свойство меняться(например, при перемещении документа в другую базу) и, чтобы не порушились связи, лучше запомнить UNID. :rolleyes:
 
O

Omh

Medevic
А на мой взгляд, лучше сохранить UNID при перемещении в другую базу (например, архив)
Но полезности поля это не отменяет.
 
S

Sandr

логичней всего сделать поле, в которое дублировать унид при первом созранении документа. Построить вьюху по этому полю. В документе из которого нужно ссылаться на этот документ искать по этой вьюхе... Таким образом ссылка будет постоянной нехзависимо от того в перемещался ли документ куда либо...
 
O

Omh

Точно, лучше перебдеть, чем недобдеть!
Я сегодня, кстати, 190-710 сдал :rolleyes:
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Ещё не забыть обработать копи-паст. Иначе будет весело. :rolleyes:
Omh
Поздравляю. ;)
 
O

Omh

Про копи-паст.
Имхо лучше "Target = Pasted documents" агентом, так сказать, глобальная затычка на всю базу :)
А не в каждом view отдельно, что я видел собственнолично.
Это я не по отношению к присутсвующим здесь, а, так сказать, наперёд :)
 
K

kilcher

А можно использовать @Command([OpenDocument]; "")? Или это будет некорректно?
 
K

kilcher

С сылкой все понятно. Теперь возник вопрос как при создании нового листа содержимое некоторых полей перенести из старого. С помощью скрипта понятно как,но как с помощью него создать новый документ?Пока сталкивалась только в формулах с помощью @Command([Compose];"")
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
F1 + "Creating fields that inherit values"

Еще можно использовать формулу @UpdateFormulaContext.
Т.е.:
Код:
@Command([Compose];"");
@UpdateFormulaContext;
@SetField("поле"; "значение")
Зачение присвоится в созданном документе.
Но мне лично это не очень нравится, т.к. не даёт закрыть без вопроса новый документ.
 
O

Omh

Medevic
А по мне, для такой логики так вообще LS рулит.
 
K

kilcher

Medevic
А по мне, для такой логики так вообще LS рулит.

а как это осуществить в LS? Новый документ создается IsNewNote ,а затем значение полей текущего документа дублируется в новом?

F1 + "Creating fields that inherit values"

Еще можно использовать формулу @UpdateFormulaContext.
Т.е.:
Код:
@Command([Compose];"");
@UpdateFormulaContext;
@SetField("поле"; "значение")
Зачение присвоится в созданном документе.
Но мне лично это не очень нравится, т.к. не даёт закрыть без вопроса новый документ.

Опробовала первый способ,второй не подходит так как у нас много еще 5х клиентов. :) Иак вот очередной вопрос:а как же мне тогда сделать ссылку на роидельский документ в дочернем,если там все поля должны совподать? Я хотела например к полю "номер" добавлять единичку
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!