• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

1с8 работа со строками

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Вообщем мне нужно вот что.
Есть некая строка, к примеру Организация.Наименование = "ООО Красная звезда" ДУ Иванов
Фамилия Иванов - значение переменное и за ней в принцыпе может идти что-то еще, а вот "ООО Красная звезда" ДУ, мне и нужно откусить.
Если сделать Организация.Наименование - """ООО Красная звезда"" ДУ" - естественно выдаст ошибку. Как быть?
 
K

KiR

Да нет же. Мне нужно строковое значение не добавить, а наоборот - отнять.
Типа "строковое_значение" - "другое_строковое_значение" --- смысл понятен?
 
S

Sangitam

Да нет же. Мне нужно строковое значение не добавить, а наоборот - отнять.
Типа "строковое_значение" - "другое_строковое_значение" --- смысл понятен?
Тогда в зависимости от ситуации можно попробовать
Прав(Организация.Наименование, число(если наименование оргции имеет фиксированную длину))
а также СокрЛП(СтрЗаменить(Организация.Наименование, "ООО...."," "))
 
K

KiR

Это я знаю, но это тоже мало помагает, ибо длинна справа может быть различной. Какие еще есть фунции работы со строками?
 
K

kaa

Сред (Mid)
Синтаксис:
Сред(<Строка>, <Начальный номер>, <Число символов>)
Параметры:
<Строка> (обязательный)
Тип: Строка. Исходная строка.
<Начальный номер> (обязательный)
Тип: Число. Начальный номер символа, с которого начинается выборка. Нумерация символов в строке начинается с 1.
<Число символов> (необязательный)
Тип: Число. Количество выбираемых символов. Если параметр не указан, то выбираются символы до конца строки.
 
Z

Zab

Какие еще есть фунции работы со строками?
Список функций, и даже их описание есть в синтакс-помошнике и в документации, не поленись заглянуть. А если тебе нужна помощь в реализации конкретного алгоритма, то определи для начала критерии, по которым ты узнаешь какую часть строки надо "откусить". Sangitam дал тебе вариант "вычитания" строки полностью удовлетворяющий твоей задаче, ты либо невнимательно прочитал, либо недостаточно четко описал задачу.


вот цитата с небольшой корректировкой:
СтрЗаменить(Организация.Наименование, """ООО Красная звезда"" ДУ","");
// помоему вполне отвечает твоему требованию: Организация.Наименование - """ООО Красная звезда"" ДУ"
 
K

KiR

Да. прошу прощения. СтрЗаменить(Организация.Наименование, """ООО Красная звезда"" ДУ",""); как-то просмотрел. Всем огромное спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!