• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление дочерних документов

  • Автор темы PavelT100
  • Дата начала
P

PavelT100

LN 7.0.3
В результате каких-то глюков пропал документ. У него были дочерние. Они в базе остались. Вручную восстановили этот документ, но теперь у него, естесственно, другой UNID. Как лучше всего восстановить теперь связи с дочерними документами ?
Можно ли скриптом менять $REF у дочерних документов, корректно ли это будет ?
 
M

morpheus

PavelT100
можно, это всего лиш текстовое поле

а взять эти доки можно просто наядя ( NotesDatabase.Search ) документы с нужным унидом в поле REF
 
S

Sandr

найти документы скриптом и сделать их респонсами к другому через мейкреспонс.

реф - это не просто текстовое поле...
 
P

PavelT100

PavelT100
можно, это всего лиш текстовое поле

а взять эти доки можно просто наядя ( NotesDatabase.Search ) документы с нужным унидом в поле REF
Поиск документов у меня пока проблем не вызывает.
А вот мои эксперименты показывают, что это увы не текстовое поле, в свойствах документа на типе поля $REF написано Response.
После того как я пишу примерно так
[codebox] ....
Set item = doc.ReplaceItemValue( "$REF", "F95820C40:F84E7C3C-NC3257441:002D1E17" )
Call doc.Save( True, True )
.....[/codebox]
это поле действительно становится текстовым, что видимо, не то что я хочу на самом деле и естественно связи между доекментами не возникает, во вью не видно этого документа как дочернего. Можно как то это побороть ?

найти документы скриптом и сделать их респонсами к другому через мейкреспонс.

реф - это не просто текстовое поле...
А спасибо, сейчас и попробую.
 
K

Kee_Keekkenen

как вариант, можно поменять юнид родителя..
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Ручной метод: скопировать документы в буфер обмена, поставить курсор в представлении на нужном документе(родителе) и вставить. :)
 
O

Omh

Ну или всех найти и сделать .MakeResponse(NewParent)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
PavelT100
можно, это всего лиш текстовое поле
Это не ПРОСТО текстовое поле, тип у него другой. Текстовую ссылку можно юзать в формулах типа @GetDocField($REF; "fieldName"), но в UI она работать не будет


Можно ли скриптом менять $REF у дочерних документов, корректно ли это будет ?
Можно. Есть такой метод doc.MakeResponse parent

Но можно зайти и с другой стороны: восстановить "родителя" с заданным UNID-ом!

О.. Опоздал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!