• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

C чего начать изучение языка С++?

  • Автор темы ROMANROM
  • Дата начала
R

ROMANROM

Пожалуйста подскажите с чего лучьше начать изучение языка программирования С ++, пожалуйста подскажите книги, самоучители, материал с которого лучше всего начать самообучение. С какой платформы лучьше всего начать обучение. Пожалуйста извините, что занимаю ваше драгоценное время, но пожалуйста подскажите. [[font="Times New Romacolor#000000"][/color]n"][/font]/b]
 
M

misterio

Я сейчас начинаю не с С++, а с С, считаю, что нужно сделать тименно так, а потом С++. Даеться трудно. Учу по - "Герберт Шилтд. Полный справочник С/С++. 4-е издание." - Толковая книга.
 
M

Mell

а я вот взял "Язык С++ программирования, Специальное издание, Бьерн Страуступ, создатель С++, с авторскими изменениями и дополнениями" скачал сдесь С++ билдер, попробовал создать одну маленькую прогу, и, char чёта там Билдер не знает, это что получается, что Билдер отличается от простого С++, сильно не ругайте, новичок ужасный наверн, по школьной программе изучал тока визуал бэйсик... буду признателен за ответ...
 
S

shisik

а я вот взял "Язык С++ программирования, Специальное издание, Бьерн Страуступ, создатель С++, с авторскими изменениями и дополнениями" скачал сдесь С++ билдер, попробовал создать одну маленькую прогу, и, char чёта там Билдер не знает, это что получается, что Билдер отличается от простого С++, сильно не ругайте, новичок ужасный наверн, по школьной программе изучал тока визуал бэйсик... буду признателен за ответ...
Какую "маленькую прогу"? Может дашь на код посмотреть?
 
M

misterio

Кстате да...вот я тоже на C++ Builder пишу, но ведь я так понимаю, что придеться его забросить - в смысле перейти на что-то, на чем пишут во всем мире..на что бы?
 
M

Mell

Какую "маленькую прогу"? Может дашь на код посмотреть?


Код:
bool accept()
{
cout<<"будете продолжать-у(да) или n(нет)?\n";
char answer=0;
cin>>answer;

if (answer=='y')return true;
return false;
}
он не понимает коут, чар, син... может потому что это С++ а я работал на С++ билдер?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
все он понимает, хидеры и нейспейс пропиши
 
M

misterio

Я так понял нужно записать так :

Код:
#include <iostream>
using namespace std;
....
bool accept()
{
cout<<"будете продолжать-у(да) или n(нет)?\n";
char answer=0;
cin>>answer;

if (answer=='y')return true;
return false;
}
 
S

shisik

Про Билдер, конечно, вопрос спорный. Но в принципе я согласен. Билдер - не совсем С++...
 
E

European

VC++ 2008 с сайта мелкософта или поискать borland c++ 3.1
Хорошая трава, товарищ! Если ты торчишь от borland c++ 3.1, то не надо советовать его всем. Этому компилятору 15 лет! С тех пор С++ ушел далеко. Вот сейчас начнете мне рассказывать, что для консоли он само то... Ну-ну...
Вообще говоря, и Borland, и VS не соответствуют полностью стандарту, так что они оба не С++ :)
 
S

shisik

Вообще говоря, и Borland, и VS не соответствуют полностью стандарту, так что они оба не С++ :)
Я думал VS как раз соответствует. По крайней мере последние. А какой тогда соответствует? gcc надеюсь соответствует? :unsure:
 
G

gamecreator

Если ты торчишь от borland c++ 3.1
я такого не говорил
Этому компилятору 15 лет! С тех пор С++ ушел далеко. Вот сейчас начнете мне рассказывать, что для консоли он само то... Ну-ну...
я считаю, что bc++3.1 подходит для общего ознакомления с языком
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!