• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание координатной сетки на компоненте Image

  • Автор темы Thasraney
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Thasraney

Сложность заключается в том, что прога после своей работы(создания блок-схемы) должна сохранять получившееся изображение в файл. Если тупо с помощью канвы отображать сетку то соответственно она тоже будет сохраняться в файл. Пробовал это устроить с помощью двух Image находящихся друг на друге(один из них прозрачный) но нифига.
 
Y

Yason

Одна процедура отображает сетку, другая поверх сетки рисует блок-схему. Для сохранения в файл достаточно использовать вторую процедуру для рисования в битмап.
 
T

Thasraney

Одна процедура отображает сетку, другая поверх сетки рисует блок-схему. Для сохранения в файл достаточно использовать вторую процедуру для рисования в битмап.
Блок схему рисует пользователь, с помощью нескольких процедур.(Если недопонял объясни подробнее).
 
Y

Yason

Вообразим себе программу для рисования блок-схем.
Прямолинейный подход: пользователь кликает кнопку "прямоугольник", потом рисует этот прямоугольник на блок-схеме. Всё, что осталось от действий пользователя - изменения картинки (дорисованный прямоугольник).
Альтернативный подход: когда пользователь закончил рисование прямоугольника, программа сохраняет координаты/цвет/и т.п. прямоугольника в список элементов блок-схемы. Таким образом, программа в любой момент может перерисовать элемент за элементом на произвольный Canvas, а пользователь -- подредактировать уже размещённые элементы.
Так вот, для второго подхода прорисовка блок-схемы поверх сетки, или "как есть" для сохранения в битмап, или просто сохранение блок-схемы в своём формате (не картинкой) -- не проблема :rolleyes:
 
T

Thasraney

Yason
Вообщем проблема решается даже при рисовании на канве. Достаточно создать виртуальный Image и на нем отобразить сетку а на простом Image(не виптуальном) собственно отображать саму блок-схему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!