• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка при удаленни записи в Ms Sql Server

valentofer

Active member
10.11.2007
37
0
BIT
0
Всем здравстуйте!
Вот решил поюзать MS SQl Server 2005. Создал БД, таблицу. В таблице у меня есть 7 полей, без связей, без ключей и т.д. Через Дельфу поаробовал подключится, добавил в таблицу несколько записей. Но вот при удалении записи выскочила ошибка. Я открыл эту таблицу в Management Studio и попробовал удалить запись вручную. Эффект тот же, выдается ошибка.
Помогите разобратся что за ошибка, и как удалить запись?
Скрин с ошибкой в Management Studio прилагаю:Посмотреть вложение error.bmp
 
P

Pasha

7 полей, без связей, без ключей и т.д.
и в результате у тебя в таблице две строки с абсолютно одинаковыми данными. И дельфи и студия не могут из-за этого однозначно указать SQL Server строку для удаления. Удали обе глючные строчки запросом типа "delete mytable where field1=value1 and field2=value2...".
 

valentofer

Active member
10.11.2007
37
0
BIT
0
Спасибо, удалилось!
Т.е. без ключевого поля никак не обойтись?!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!