• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

База жалоб

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Привет всем. Вот получил задание от начальства (вилезла мне моя инициативность:)). вобщем суть

Юзер "А" инициирует заявление-жалобу. и отсилает на юзера "б" если юзер "б" видит что ето не в ево полномочиях он отсилает ее "Б" тоесть своему начальству. ну и уж если юзер "Б" видит что он сам не сможет решить ету проблему он отсилает ето юзеру "В" которий и решает проблем и закривает жалобу.

но вот проблем никто не знает кто будет юзером "б" или "Б" или "В"

может ктото делал такое??........... :(
 
J

johny

ну сделайте при отсылке выбор юзера из списка, т.е. человек отсылая жалобу будет выбирать из Domino Directory пользователя кому хочет отослать. или сделайте отдельно базу сотрудников, наполните ее и выбирайте оттуда
 
O

Omh

Сделай выборку из names.nsf при передаче от одного юзера к следующему.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
впринципе я так и думал. просто одна голово хороша а две или три лутше:)
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
а лучше купите нормальный HelpDesk smile.gif

HelpDesk есть, ети жалоби не от наших юзеров, ето для клиентов компании, тоесть если человеку что-то не нравится то он подает жалобу, некий юзер ету жалобу заносит в базу ну и уже понеслася..........
у меня есть библиотека с простим маршрутом тоесть дока идет несколько етапов (я сам задаю ети етапи) но вот тут столкнулся с проблемой что жалобу можно законьчить раньше гдето на 2 или 3 человеке, вот теперь надо и морочить себе голову с етим....а точнее с кодом как написать :(

есть 2 кнопки и коди к ним одна кнопка делает следующее:
Отсилает уведомление от юзера "А" к юзеру "Б" потом к "С" и так далее вобщем как прописана цепочкаюзеров так она и будет отсилать.

другая же делеет следующее : Если юзеру "Б" чтото не нравится то он отсилает док к "А" вобщем все делает наоборот.

первая кнопка

Sub Click(Source As Button)
Dim s As New NotesSession
Dim wfuiwork As New NotesUIWorkspace
Dim wfuidoc As NotesUIDocument

Set wfuidoc = wfuiwork.CurrentDocument

If Not isWorkflowInitiated Then
isWorkflowInitiated = WorkflowInitiate( wfuidoc.document.GetItemValue( WF_FIELD_WORKFLOW )(0), wfuidoc.document )
End If

actor$ = s.username
Call WorkflowProcess( WF_APPROVE, actor$, wfuidoc )


End Sub


вторая

Sub Click(Source As Button)
Dim s As New NotesSession
Dim wfuiwork As New NotesUIWorkspace
Dim wfuidoc As NotesUIDocument

Set wfuidoc = wfuiwork.CurrentDocument

If Not isWorkflowInitiated Then
isWorkflowInitiated = WorkflowInitiate( wfuidoc.document.GetItemValue( WF_FIELD_WORKFLOW )(0), wfuidoc.document )
End If

actor$ = s.username
Call WorkflowProcess(WF_REJECT, actor$, wfuidoc )


End Sub

надо сделать ещо одну которая сразу будет знать что если ее нажали то дока идет в закончиние мона чтото сделать с поданой инфи или ето надо библиотеку чуть дописать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!