• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переезд

  • Автор темы lamez
  • Дата начала
L

lamez

Здравствуйте, может быть, я клонирую уже тысячи раз созданную тему, но на этом форуме я ничего не нашел.
В этом году я прохожу практику, как студент второго курса, как незаконченный ламерок. Все два курса я программировал на c++ под unix. И ничего более)). Мне позвонили и сказали, что собираются на Яве писать веб приложение. Сессия заканчивается у меня 25-го, практика начинается 30-го. ВОПРОС: успею ли я за 5 дней освоить Java Для веб приложений (учитывая мои знания в сях)? Какие компиляторы лучше под юних?)) С чего начать и чем закончить?)) Может советы, как можно быстрее всё это дело провернуть.
 
Y

Yason

lamez
Зависит :) В первую очередь -- от способности быстро усваивать. Во вторую -- от проекта и используемых в нём технологий (одно дело сервлетик написать, другое - EJB поднять).
Синтаксис проблемы представлять не будет, основной затык -- знать библиотеку классов (как минимум - представлять в каком пакете лежит нужный класс). На это уйдёт не больше дня, читать .
Денёк почитать доки по пакетам , , , .
Денёк на написание простеньких приложений, чтобы привыкнуть к языку.
Ну и два дня на изучение используемых в проекте технологий.
Всего этого хватит для того, чтобы более-менее разбираться; доучивать до приемлемого уровня придётся в процессе.
 
L

lamez

Вот сечас то мы и проверим)) Начинаю учить, сегодня 21 июня. Мне надо успеть до 25-го.
 
Y

Yason

lamez, просто интересно: как успехи? :)
 
L

lamez

lamez, просто интересно: как успехи? ;)
Yason, чувак, спасибо. Всё очень даже хорошо, практика закончилась успешно. Даже никто и не заметил, что я вовсе совсем недавно был полным ламером в яве)), несколько бессонных ночей и упорный труд себя оправдали. Более ли менее научился сетевому программированию и бд. Ява хоршая вешь, мне понравилось, говорю это без всякого фанатизма. А еще паттерное программирование почитал)
 
L

lamez


Скажем так: без него никак%) оно теперь везде...%) оно - основа программизма ооп) Изучил MVVM (c#, WPF) Вещь отличная, теперь ни на чем не хочется интерфейсные приложения писать, кроме как WPF, уж очень удобно с MVVM... Впрочем, я не отказываюсь сейчас от жавы и QT. Но в Qt много косяков обнаруживается по ходу работы...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!