• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Idpop3/idsmtp через прокси сервер

  • Автор темы Snickbw
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Snickbw

Здравствуйте, уважаемые.
Можно ли получить и отправлять почту с помощью IdPOP3/idSMTP через прокси сервер. У
У IdHTTP есть ProxyParams и он работает, а у IdPOP3/idSMTP их нет.
Как обойти грабли?
 
G

Guest

Использовать WinSock или TclientSocket, а ещё в инети можно найти кучу классных компонентов.
А инду это просто набор глюк.
 
B

Barmutik

Для: ДОБ
Не стоит путать одно с другим.. в спецификации HTTP протокола есть возможность использования прокси... в POP and SMTP нет .. так что можно их ситуации выходит только хитрыми методами используя свои gateway...

Хотя конечно в инете и могут существовать компоненты для отсылки\приёма почты с поддержкой прокси, но я лично таких не встречал...
 
G

Guest

Для: Barmutik
Существуют TCP/IP прокси.
И также как и в html в POP нет задуманной поддержке прокси с этим я согласен.
Но также как для html ставят прокси, так и для pop,ICQ, RIP, SCTP и так далее разнице нет.

З.Ы
Побольше внимания уделяй rfc
 
B

Barmutik

Для: ДОБ

Уделю :)

Прокси то ставят но стоит глубже посмотреть как они работают и мы увидим что к трафик заворачивается в HTTP пакеты и на другой стороне соответственно разворачивается...
 
G

Guest

Для: Barmutik
Я не совсем понял, что ты имел введу?
В HTTP трафик разворачивается, заворачивается ну а почему в pop нельзя? Это такойжи набор правел.
 
B

Barmutik

Для: ДОБ

Я не совсем понял Вашу фразу насчёт такого же набора правил... в POP3 нет наличия возможности использования прокси.. та кчто если Вы хотите запустить прокси без прямого соединения то Вам необходимо будет это делать ручками...
 
G

Guest

Ну, смотри например браузер посылает запрос прокси серверу
GET HTTP/1.0
Host: www.dob.hut2.ru
прокси сервер соединяется с сервером www.dob.hut2.ru и дальше он просто передаёт все запросы от клиента этому серверу и наоборот.
Ты я так понял и называешь это поддержкой прокси сервера. Так вот хочу тебе пояснить и POP и все остальные протоколы седьмого уровня модели ISO могут работать через HTTP прокси смотри мы подаём запрос прокси серверу
GET HTTP/1.0
Host: www.dob.hut2.ru
он соединяется с POP серверам www.dob.hut2.ru на порту 110 и передаёт ему наш гет запрос, на что тот естественно возвращает нам ошибку, а мы игнорируем эту ошибку и дальше работаем по протоколу POP подовая команды user, pass, list и так далее это конечно извращенье, но это работоспособное извращения, а вообще POP прокси отличается только тем, что не передаёт наш первый запрос гет.
 
B

Barmutik

Для: ДОБ

А честно уже не помню про 7-ые уровни модели ISO... сетевое программрование не основное .. но Вы на практике делали то что Вы говорите?

Можете Вы предоставить рабочий пример который будет забирать почту через HTTP прокси по POP3 протоколу?
 
G

Guest

Для: Barmutik


Правда ещё одно, но некоторые прокси следят за тем, чтобы работа шла по протоколу http через такие получить письмо нельзя.

Да и вообще для этого лучше написать свой прокси.
 
D

dimonbest

Для: Barmutik


Правда ещё одно, но некоторые прокси следят за тем, чтобы работа шла по протоколу http через такие получить письмо нельзя.

Да и вообще для этого лучше написать свой прокси.
А как получить вложение письма?
 
G

Guest

Для: dimonbest
Письмо отправляется в формате MIME это текст, в который вставляются файлы, звук и картинки, чтобы узнать, как из этого текста достать файл прочитай RFC-822, да и в инете много примеров
 
D

dimonbest

Письмо отправляется в формате MIME это текст, в который вставляются файлы, звук и картинки, чтобы узнать, как из этого текста достать файл прочитай RFC-822, да и в инете много примеров
Хорошо, про RFC-822 сейчас буду искать инфу...
А как быть с отправкой почты через прокси? Вы этот код сами написали, или нашли примеры в сети? Вопрос очень актуальный, а самому разобраться не получается, да и в сети решений почти нет... :(

Да, еще при запуске файла проекта из архива поп.рар выдается ошибка.
Что это может быть?
 

Вложения

  • err.JPG
    err.JPG
    10,9 КБ · Просмотры: 494
G

Guest

dimonbest
Найди на диске вмести с делфой компонент dclsockets70.bpl и установи его, ошибка вылетать не будет.
 
D

dimonbest

dimonbest
Найди на диске вмести с делфой компонент dclsockets70.bpl и установи его, ошибка вылетать не будет.
С компонентом разобрался, спасибо.
А нет у Вас похожего примерчика, только для отправки почты?

На форме написано адрес SMTP и порт SMTP, а надо адрес POP3 и порт POP3, опечатка?
 

Вложения

  • form1.JPG
    form1.JPG
    13,5 КБ · Просмотры: 493
G

Guest

dimonbest
Нет не опечатка. Прочитай описания протокола POP3 и переделай. Да и зачем тебе это? Прокси-сервер, не следящий что работа едёт не по http это редкость, потому что это счетаится уязвимостью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!