• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Собираюсь переезжать в Москву для работы программистом 1с

  • Автор темы Sol
  • Дата начала
S

Sol

Всем доброго времени суток:)
Собираюсь в конце лета переехать в Москву на пмж работать в сфере 1с, прошу совета у тех кто давно там работает или просто в курсе
Хочу устроиться программистом в какой-нибудь франч например 1с:БИТ или 1с:Сервистренд или 1с:Рарус(правда по телефону девушка из Раруса сказала что мы берем только лучших из лучших уж не знаю тяну ли я на лучшего) или ... много там известных франчовых компаний хочу спросить совет стоит ли вообще устраиваться во франч или лучше искать работу в какой-нибудь фирме программером, у себя в городе я три года отработал во франче внедренцем, там мне работать нравилось в другие фирмы хотя и звали уходить не хотелось
прошу знающих сказать так же на какую зарплату я могу там расчитывать ведь сначала проблем довольно много в основном с жильем потратиться придется основательно в связи с этим немного напишу о себе 24 года высш. обр. сертификаты 1с Профессионал 7.7. (Бухгалтерия,Бюджет,ЗиК,Тис) и ЗиК 7.7 Специалист, опыт работы с 1с три года в основном занимался внедрением настройкой и обучением пользователей в мелких и средних хозрасчетных и бюджетных организациях,хорошее знание бухгалтерского и налогового учета расчета зарплаты...Опыт работы с восьмеркой - установка БП8 обучение пользователей ведению учета.
Заранее спасибо всем кто ответит...
 
K

KiR

Желаю тебе удачи!!!
Однокомнатная квартира в москве изолированная где-то 1000$. а вот насчет зп не подскажу, сори
 
G

Guest

О_о это на рублевке чтоль? В Москве реально двушку найти за 30к в месяц. Однушку за 20.
Во франч не советую- все эти БИТ и прочее- лохи полные. Много понтов, а на самом деле простейший алгоритм могут на 500 строк расписать. Во франче нужно начинать, а дальше идти в фирму- это ИМХО. В фирме можешь расчитывать на 50-80к.
 
K

KiR

О_о это на рублевке чтоль? В Москве реально двушку найти за 30к в месяц. Однушку за 20.
Во франч не советую- все эти БИТ и прочее- лохи полные. Много понтов, а на самом деле простейший алгоритм могут на 500 строк расписать. Во франче нужно начинать, а дальше идти в фирму- это ИМХО. В фирме можешь расчитывать на 50-80к.
НЕ знаю, не знаю. я зимой искал причем по окраинам - все от 20000р. а 1000$ - это 23700, так что вопрос спорный
 
G

Guest

хм... мне ща предлагают за 25к двушку. Видимо смотря где искать. Или как повезет %)
 
G

garrymax

Совет: Найти сносную контору по трудоустройству, заплатить там баксов 40-50 (обычно столько просят) и получить каширный вариант. Иначе, надо иметь рекомендателя или забивать все джобыру своим резюме.

По жилью: Если не пугает вечерняя/утренняя давка в поездах и заторы на въезде/выезде в москву, то любой подмосковный город дешевле. Иначе, самый дешевый вариант, многие так делают если не с семьей, вскладчину комната общаги в спальном районе - экономия по времени на дорогу до полутора часов.

И последнее, в Москве зарплата (словами Д. Чейза) похожа на морской прибой: приходит и уходит - только успеваешь проводить ее взглядом. Квартплата, только маленькая часть всех расходов.
 
V

vitfil

Жили-были... {поскипал}. И вот уехал он (мой друг) в Москву. И вернулся на побывку. И пили мы с ним пиво и гутарили... Пришли к выводу: чтобы в месяц оставалось хотя бы 1 килобакс (а иначе зачем туда ехать, если не на заработки), надо получать от 4,5 килобаксов. 3,5 будет уходить на нормальное жилье, нормальное питание, проезд и соблазны всякие.
Послушайте старого пер(ду)на: на кой вам сдалася тая Московия, если в Минске на ЗП 1 килобакс днем с огнем программиста не найти?
 
K

KiR

Жили-были... {поскипал}. И вот уехал он (мой друг) в Москву. И вернулся на побывку. И пили мы с ним пиво и гутарили... Пришли к выводу: чтобы в месяц оставалось хотя бы 1 килобакс (а иначе зачем туда ехать, если не на заработки), надо получать от 4,5 килобаксов. 3,5 будет уходить на нормальное жилье, нормальное питание, проезд и соблазны всякие.
Послушайте старого пер(ду)на: на кой вам сдалася тая Московия, если в Минске на ЗП 1 килобакс днем с огнем программиста не найти?
По-поводу Минска может и соглашусь. Недавно там был - очень понравилось)) Цены дешевые у вас)
Но по поводу Москвы у вас какой-то неправильный расчет. Получая 3-4 килобакса можно реально взять кредит на покупку недвижимости в подмосковье. А на снятие квартиры, питание и проезд на одного человека вполне достаточно 1,5 килобакса!)
 
V

vitfil

Ну, эт как питаться. Да и привык я чтобы до работы было не больше 20-30 минут на своей машине. Так что КвартираВПодмосковье=РаботаВПодмосковье;
Дальше...
Получая 3-4 килобакса можно реально взять кредит на покупку недвижимости в подмосковье.
Это действует на неграждан РФ?
на снятие квартиры, питание и проезд на одного человека вполне достаточно 1,5 килобакса!
где-то тут писали, что квартира 1-1,2 килобакса.
Остается 200-500.
У нас с женой на питание + разъезды + развлечения выходит столько. Прошу заметить, что едим мы дома. А там придется в общепите.
А если учитывать, что
По-поводу Минска может и соглашусь. Недавно там был - очень понравилось)) Цены дешевые у вас
значит, в москве будет еще дороже.
 
G

Guest

а кто сказал что будет легко? Если хочешь жить в Москве, тратить 3,5 килобакса на себя, а работа 1С-ником не дест тебе заработка более 4 килобаксов- ищи другую работу. А пока живи в Москве, сокращай расходы на развлечения- остаток трать на повышение квалификации.

Просто так платить даже 5килобаксов никто не будет. Ты должен быть ДОСТОИН такой зарплаты. Убивают на самом деле рассуждения, что как плохо в Москве- все дорого. Сделай из себя специалиста еще дороже, чем жизнь в Москве.
 
K

KiR

Это действует на неграждан РФ?
Действует. У мя товарищ тоже хозол и купил квартиру в электростали. Расчитаться планирует где-то за год. Взял бы в москве - расчитывался бы лет 5.
где-то тут писали, что квартира 1-1,2 килобакса.
Остается 200-500.
Квартиру однокомнотную можно найти за 1килобакс. а 500 на месяц достаточно для одного человека. Мы на двоих тратили 800.
Убивают на самом деле рассуждения, что как плохо в Москве- все дорого.
Дорого - это правда! Но не повод для того чтобы сидеть сложа ручки и ни к чему не стремиться.

А там придется в общепите.
А кто мешает на выходных сходить на базар или съездить в супермаркет чтобы на неделю затариться? Естественно что пару лет попахать прийдется. А под лежачий камень вода не течет!
 
K

KiR

Как попахать, разве в Москве пахают? там же эта, сплошь праздник и благодать, и все ездют на бэнтли, а тут такое да еще и 2 года. :)
У нас знакомый туда на "галактику" поехал, за год все поимел, правда не бэнтли у него. но все остальное уже есть.
Ну-не знаю, не знаю. Может кому как повезет. А ты с какого города?
 
V

vbs

Месяц назад, так, ради интереса поинтересовался у московского приятеля работой в области 1с77 в Москве. Через пару дней он позвонил и предложил (в своей фирме, так что, может, сказался и элемент "блата") $1800 на первые 3 месяца с перспективой на $2,500 - $3000. Другое дело, что мне это только из любопытства, в Москве подороже жить, чем в Питере, так что на сходные деньги у нас существовать процентов на 30 попроще... Да и в одной фирме целый день сидеть лениво. Ну, а в других регионах, видимо, все (и ЗП, и траты на жилье и жизнь) пропорционально меньше.
 
V

vitfil

Скажу вам честно: я только "ЗА", когда люди уезжают в Москву. Чем больше уедет, тем больше работы тут остается и тем выше уровень ЗП!
 
G

Guest

Скажу вам честно: я только "ЗА", когда люди уезжают в Москву. Чем больше уедет, тем больше работы тут остается и тем выше уровень ЗП!
"чем меньше нас останется, тем больше нам достанется?"
На самом деле в Москве на 1 месте даже не деньги, а знакомства и связи. Если у тебя есть знакомый в столице, который поможет хату найти или еще лучше на работу устроит- то это в десятки раз проще, чем идти одному. Сколько раз встречался с ситуацией, когда из двух внедренцев или франчей выбирают тот, с кем уже работали или кого порекомендовали, пусть даже у него в 2 раза дороже и дольше.
 
K

KiR

Согласен с Найлло. Вообще любой человек, который куда-то едет по-умолчанию никому не нужен. Так что есть два варианта - набираться терпения и пробиваться, не боясь обломатся, либо же заиметь связи до того как перебираться. Иначе нечего вообще рыпаться
 
I

Isabela

А если специалист хороший (не только по его собственному мнению), то небольшой переходный период - и обрастешь и связями, и заказами, но первые полгода в Москве с налету, думаю, просто не будет. МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ, но надо верить в себя
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!