• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

После открытия ранее созданного документа не видит поле (web)

  • Автор темы Sasha*
  • Дата начала
S

Sasha*

Форма разрабатывается под WEB.

Я на форме создаю поле следующим образом:
Код:
var dbName=FIELD
FIELD - обычное лотусовое поле типа Text (computed) .

Поле содержит следующий код:
Код:
"/"+@WebDbName+"/"
Затем я "dbName" использую в качестве переменной в различных функциях и для определения пути к функциям

Возникла следующая проблема:
Если документ новый, то переменную определяет так как нужно, если я пытаюсь открыть старый документ, то "dbName" не определяет.
Скажите , пожалуйста, в чем дело ?
 
K

KLif

Форма разрабатывается под WEB.

Я на форме создаю поле следующим образом:
Код:
var dbName=FIELD
FIELD - обычное лотусовое поле типа Text (computed) .

Поле содержит следующий код:
Код:
"/"+@WebDbName+"/"
Затем я "dbName" использую в качестве переменной в различных функциях и для определения пути к функциям

Возникла следующая проблема:
Если документ новый, то переменную определяет так как нужно, если я пытаюсь открыть старый документ, то "dbName" не определяет.
Скажите , пожалуйста, в чем дело ?

Открой страницу в блакноте и посмотри есть ли там твое поле ... мне кажется что его не будет, а будет просто текст, поэтому до него нельзя добраться (могу ошибаться)
 
S

Sasha*

Открой страницу в блакноте и посмотри есть ли там твое поле ... мне кажется что его не будет, а будет просто текст, поэтому до него нельзя добраться (могу ошибаться)
Данное поле в блокноте выглядит следующим образом:
Код:
var dbName="server/folder/db.nsf/"

Если смотреть в мазиле на заклатке 'Net', путь к вызову функции для определения которога используется данная переменная внешне выглядит правильно, но библиотеку подключить не может.
 
K

KLif

Данное поле в блокноте выглядит следующим образом:
Код:
var dbName="server/folder/db.nsf/"

Если смотреть в мазиле на заклатке 'Net', путь к вызову функции для определения которога используется данная переменная внешне выглядит правильно, но библиотеку подключить не может.

И в старом и в новом документе блакнот для переменной выдает такую строку? как заполняется переменная? var dbName = document.getElementById("FIELD").value ?
 
S

Sasha*

И в старом и в новом документе блакнот для переменной выдает такую строку? как заполняется переменная? var dbName = document.getElementById("FIELD").value ?
1.Да, и в старом документе и в нововом выдает такую строку.
2. var dbName..... Заполянется @-формулами "/"+@WebDbName+"/"
 
K

KLif

1.Да, и в старом документе и в нововом выдает такую строку.
2. var dbName..... Заполянется @-формулами "/"+@WebDbName+"/"

А где dbName определяется ... если в HTML Head Content формы прописать
Код:
"<script> var dbName='"+@WebDbName+"'</SCRIPT>"
... то в любой функции, в любом документе, переменная будет видна ... и вроде никаких проблем ... у вас как?
 
S

Sasha*

А где dbName определяется ... если в HTML Head Content формы прописать
Код:
"<script> var dbName='"+@WebDbName+"'</SCRIPT>"
... то в любой функции, в любом документе, переменная будет видна ... и вроде никаких проблем ... у вас как?
dbName - определяется на самой форме .... (см. первое сообщение). Если определять dbName в HTML Head Content ..., то таже самая проблема....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!