• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ломается ссылка на документ

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Добрый день!

Есть БД по типу служебных записок, в ней же создаются, в ней же согласуются и исполняются.

На первом этапе исполнитель заполняет карточку, в которой в частности в поле документа может быть вставлена лотус-ссылка на докумнет в другой БД, таким желтеньким листочком отображается.

После заполнения кратрочки документа ее отправляют согласующему. Согласующий октрывает карточку служебной записки, знакомится с информацией, видит ссылку, благополучно открывает по ней документ, закрывает, ссылка на месте. Нажимет кнопку согласовать, в этом же докумнете, но в своем разделе. Документ сохраняется с полученной визой и опа - наша сслылка из сслылки на документ в другйо базе, превращается в ссылку на текущую базу, те не толкьо в свойствах связи меняются данные, но и соответсвенно пиктограмка из желтого листочка превращается в голубенькую книжечку. Вот так.
Кто-нибудь сталкивался с этим, куда копать? Если непонятно объяснила, переспрашивайте :(
 
M

morpheus

а может чтото в кнопке делаеться?
 
O

Oksana

а может чтото в кнопке делаеться?
Кнопка :
1. Запрашивает подтвержение, типа уверены ли вы?
2. Копирует значение визы в поле истории согласования
3. Сохраняет документ и отправляет уведомление исполнителю.
4. закрывает документ.
Ни в одном действии не затрагивается исходное поле со ссылкой на лотусовый документ.
 
M

morpheus

Oksana
а поле с унидом вічисляеммое? просто комупутед или CFD или CWC
 
O

Oksana

Oksana
а поле с унидом вічисляеммое? просто комупутед или CFD или CWC
Поле редактируемое, тип - текст RTF. Пользователь сам заносит туда текст, может прикреплять файлы, и плюс добавлять ссылки ( те в нужной ему базе встает на нужный документ - Копирвоать как связь с документом, и сюда из буфера вставляет).
Документ благополучно сохраняется, отпарвляется на согласование, как говорила выше, согласующий без проблем открывает документ по ссылке, но после проставления визы (те после сохранения док-та согласующим), ссылка изменятся.
 
A

Akupaka

был замечен такой глюк... решения не подскажу, но попробуйте найти другой вариант представления ссылки на нужный документ, например, с помощью хот-спотов, если возможно конечно...
если найду решение, подскажу, но ничего не обещаю :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!