• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание справочника на встроенном языке...

  • Автор темы anivaler
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

anivaler

Начал изучать 1С 8.0. В предыдущих версиях никогда не работал. Моя задача состоит в том, чтобы освоить встроенный язык для работы. Пожалуйста, не отправляйте читать книги... У меня их достаточно... Просто я не нашёл в них конкретного ответа на свои вопросы.

Меня интересует вопрос создания справочника СОТРУДНИКИ и создание в нём нескольких реквизитов. Затем создать документ "ДатаПриёма" сотрудника на работу. Эта запись должна появиться в справочнике СОТРУДНИКИ автоматически. Затем создать документ НАЧИСЛЕНИЯСОТРУДНИКАМ. С его помощью сотрудникам раз в месяц начисляется оклад. Этот документ должен двигаться по регистру рачётов. Как это сделать с самого нуля. Конфигурация абсолютно пустая и нетронутая. Как будет выглядеть это на встроенном языке???

Заранее благодарен.
 
L

LSH

Зачем дублировать тему?
https://codeby.net/threads/24970.html

А вы ожидали другого ответа на свой вопрос?
Неужели вы думаете, что найдется такой человек, который потратит недельку-другую на написание подробного талмуда а-ля "нажмите левой кнопкой мыши по иконке со значком справочника..."? Вам уже посоветовали читать литературу, какого еще совета вы ждете?

У вас есть 2 варианта:
1. Плотно засесть за книги.
2. Нанять программиста, который за деньги сделает сам эту работу.

Вариант создать еще одну тему с подобным содержанием скорее всего приведет к бану вашей персоны на этом форуме (ну, я не модератор, поэтому только предполагаю :) ).

З.Ы. Настоятельно бы рекомендовал обращаться на форум исключительно с вопросами "Вот я тут сделал, у меня не работает. Как сделать правильно?". Именно в таком ключе. Только тогда вы можете рассчитывать на помощь.
 
A

anivaler

Хорошо. Тогда вопрос. Про создание документа. Кликаю правой кнопкой по конфигурации, открываю модуль приложения. Там пишу:

ДокМенеджер = Документы.счёт;
НовыйДок = ДокМенеджер.СоздатьДокумент();
НовыйДок.Дата = Дата;
новыйДок.Записать();

Нажимаю отладку. Выдаёт ошибку:

{МодульПриложения(3,16)}: Переменная не определена (Дата)
НовыйДок.Дата = <<?>>Дата;


Что я сделал не так?
 
L

LSH

НовыйДок.Дата = Дата;

Что есть Дата? Если это переменная - то естественно ошибка, т.к. зарезервированное слово. Если вы хотите установить туда сегодняшнюю дату, то используйте функцию ТекущаяДата()
 
A

anivaler

Погоди...я брал этот пример из книги Радченко "1С 8.0 ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСБОИЕ РАЗРАБОТЧИКА". Я не знаю что есть дата... А может я не с того вообще начинаю. Во-первых вопрос: это нужно в модуле приложения писать? И не нужно ли ещё писать что-то вроде объявления переменных???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!