• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменение Internet адреса в зависимости от Location

  • Автор темы SeaStone
  • Дата начала
S

SeaStone

Коллеги, добрый день.
Есть проблема. Domino сервер 7.0.2. В адресной книге сервера есть пользователь, у которого в поле Internet address стоит FirstN.LastN@dom.ru. У пользователя на клиенте в личной адресной книге есть два location-а. В location1 в поле Internet mail address забит адрес из Person-документа (FirstN.LastN@dom.ru), а в location2 адрес FirstN.LastN@dom2.ru. Пользователь прописан как владелец в своей адресной книге и почтовом ящике. При отправке писем во вне из location1 приходит письмо от FirstN LastN <FirstN.LastN@dom.ru> , при переключении на location2 письмо все равно приходит от FirstN LastN <FirstN.LastN@dom.ru>. У второго пользователя с аналогичными настройками все нормально, т.е. при переключении location письма приходят от разных адресов.
В чем может быть проблема?
 
C

collection

Вы могли указать для пользователя в поле обратного инет адреса FirstN.LastN@dom2.ru, однако если у него активно Dynamic Client Configuration, то это поле переписывается значением поля инет адресс из персон дока, DisableDynConfigClient=1
 
S

SeaStone

Нет, эта галка выставлена, интернет адрес в location не меняется.
 
C

collection

при одинаковых условиях не бывает разных решений, попробуйте удалить location и создать заново
 
S

SeaStone

Пробовалось, и не один раз. Отличие этого пользователя (у которого не работает переключение location) в том, что он имеет другой сертификат, т.е. в адресной книге все пользователи сертифицированы /Org1 , а этот сертифицирован как /Org2, но лотусный домен имеет такой же, как и все.
 
C

collection

Нет, эта галка выставлена
а где вы там нашли галку?! попробуйте Remove Address Book Preferens и добавить в notes.ini DisableDynConfigClient=1, попробуйте изменить inet adres в персон доке измениться ли обратный адрес при отправке?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А кроссертификация сделана на каком уровне?
 
S

SeaStone

А кроссертификация сделана на каком уровне?
На уровне корневого сертификата.

а где вы там нашли галку?! попробуйте Remove Address Book Preferens и добавить в notes.ini DisableDynConfigClient=1, попробуйте изменить inet adres в персон доке измениться ли обратный адрес при отправке?
DCC был отключен на уровне конкретного location-а с помощью Actions-Advanced-Set update flag=No. Если бы DCC был включен, то в том локейшене. в котором адрес отличается от адресной книги, он бы заменился.
 
S

SeaStone

Выяснилось, что у пользователя в отправленных письмах нет поля INetFrom. Поскольку в Configuration документе сервера в MIME-Conversion options-Outbound в поле Lookup Internet address for all Notes addresses when Internet address is not defined in document: стояло Enabled, то подставлялся адрес не из локейшена, а из Person документа.
Теперь вопрос стоит так: почему в отправленных письмах нет поля INetFrom?
 
C

collection

Поскольку в Configuration документе сервера в MIME-Conversion options-Outbound в поле Lookup Internet address for all Notes addresses when Internet address is not defined in document: стояло Enabled, то подставлялся адрес не из локейшена, а из Person документа.
т.е. вы хотите сказать что правила конверсии на вашем сервере избирательны для пользователей, на одних действуют на других нет, к тому же:
If the Location document's Internet Address field is empty, the Person document is then referenced, and the Reply address will be the Internet address of the Person document. может следует пересоздать локальную адресную книгу или переустановить клиента
а что у вас в Format for messages addressed to internet addresses, документа Location ?
 
S

SeaStone

Проблема решилась. Дело было в ECL.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!