• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Captcha в Web

  • Автор темы PaKo
  • Дата начала
P

PaKo

Есть база у которой одна форма заполняется через web, но боты достали, хочу поставить каптча (captcha), может кто уже сталкивался с этой ситуацией или видел где пример скрипта для решения моей проблемы?
 
A

Akupaka

глянь те же формы регистрации на форумах, там ведь есть всякие формулы, картинки, возможно его не сложно для лотуса переделать...
 
P

PaKo

глянь те же формы регистрации на форумах, там ведь есть всякие формулы, картинки, возможно его не сложно для лотуса переделать...
Да глянуть то можно, но не спасет. В том же php есть gd2lib например для создание картинок на лету. А вот в Лотусе как создать динамически картинку?
 
A

Akupaka

ну, с этим не разбирался не подскажу, но, думаю, что алгоритм - и в африке, как говорится...
кроме того, на домине можно прикрутить php, но как это к админам...
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Тут обсудили уже.
Я остановился на математической самописной. И дешево и сердито. Ботов как ветром сдуло :)
Ежели интересно где работает пришлю прямой линк в личку...

Просьба прикрепить. Актуально IMHO оказалось
 
P

PaKo

Тут обсудили уже.
Я остановился на математической самописной. И дешево и сердито. Ботов как ветром сдуло :)
Ежели интересно где работает пришлю прямой линк в личку...

Просьба прикрепить. Актуально IMHO оказалось
Вышли если не сложно ссылочку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!