• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

On-line доступ к база данных 1С 8.1 или 8.0

  • Автор темы uic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

uic

Уважаемые форумчане!

Сегодня стало возможным централизовать абсолютно все информационные потоки предприятия или группы предприятий, начиная с ведения первичной документации, и, заканчивая специфическим документооборотом, всеми участниками, где бы они ни находились.

Я рад представить вашему вниманию информационное решение, построенное на базах данных 1С с on-line доступом к этим базам данных.

Демо-сервер по адресу

Интернет-адрес для более подробного знакомства с решением

Буду искренне рад вашему мнению. Готов ответить на все вопросы.
Андрэ Нодель.
Универсальная информационная компания, г. Краснодар.
 
F

f87

Идея не плохая, требует доработок но прогресс на лицо! Моё мнение, что система будет конкурентно способной если стоимость лицензии будет примерно равна 1С, иначе можно собрать сеть используя тотже интернет. И пользоватся 1С "по старинке". А ещё остаётся открытый вопрос конфиденциальности, не каждый согласится хранить "чёрную кассу" где-то "там". Вдруг вы взаимодействуете с налоговой?
Это только предположения...

P.S. Я, кстати, то же из Краснодара. :)
 
H

Hryv

Если я правильно понял это и есть просто 1С, только с web интерфейсом, у 8 есть такая возможность

Но насколько мне известно уже весьма популярно пользоваться просто терминалом сервера, в том числе и для хранения "черных касс"
Не возьмусь рассуждать о плюсах и минусах, но видимо пользоваться терминалом банально проще
 
P

puh14

Если бы к этому да нормальную шифровку... Только канал тогда должен быть мама не горюй.
 
P

Pro

puh14
если прикрутить ГОСТ то трафик не увеличится, большенство шифров не увеличивают объем передаваемых данных...
 
U

uic

Уважаемые друзья!
То, что Вы увидели, это всего лишь демо-версия. Естественно, "под клиента" будет все делаться с максимальной приближенностью к самым оптимальным решениям по трафику, конфиденциальности и т.п.
Безусловно, "черные кассы" - не то, что нужно держать на таких решениях. Эти инструменты для реального управления ресурсами. Каждое документированное движение компании будет немедленно отражаться в балансе - для некоторых это уже стало очень актуальным.
Система подразумевает снижение расходов на трафик и лицензионные отчисления для удаленных рабочих станций, например, уже можно обойтись без терминальных лицензий.
Шифровка возможна - это специфика сревера. W2003St позволяет шифрованные каналы.
 
H

Hryv

В принципе, сразу было понятно, что данное решение подходит только для солидных контор

Любопытно на сколько оно сможет конкурировать с другими дорогими системами
Я, к сожалению, плотно с ними не сталкивался, оценить плюсы и минусы не могу
Но 1С в целом очень уважаю, и можно сказать, "болею" за ее успехи на всех направлениях :)
 
U

uic

В принципе, сразу было понятно, что данное решение подходит только для солидных контор

Любопытно на сколько оно сможет конкурировать с другими дорогими системами
Я, к сожалению, плотно с ними не сталкивался, оценить плюсы и минусы не могу
Но 1С в целом очень уважаю, и можно сказать, "болею" за ее успехи на всех направлениях :)

Не только для солидных. Это решение позволяет и небольшим компаниям отдать на аутсорсинг часть или полностью систему бухгалтерского и налогового учета в надежные руки профессионалов, которые работают в централизованной бухгалтерии.

На расписаны стоимость систем, типа "от ..." - естественно, в каждом случае проект конструкции/реконструкции информационной системы предпирятия зависит от множества составляющих. Поэтому считаем: на 10 предприятий сервер+ПО+ввод в эксплуатацию = от 350000 руб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!