• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Domino + Outlook Express

  • Автор темы metiskz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

metiskz

Доброго времени суток.

Lotus Domino server версия 5 , поднят POP3 SMPT. Домен один и только локальный , выход во внешнюю сеть нет. В иерархической структуре мой сервак - организационная единица. В адресной книге у пользователей прописаны интернет адреса и домен. Через Outlook Express отправляю почту через лотусовый домен пользователям внутри домена - сообщения уходят нормально. Из Лотус клиента отправляю сообщения на клиентов Outlook Express - доставка осуществляется успешно НО имя отправителя отображается неверно в виде <кракозябры>%...%% /<оргюединица>/<домен>.
Как исправить проблему?

Второй вопрос: Как удалить мертвую почту? , Почему на некотроые базы (например почтовые базы пользователей) я, как администратор, не могу настроить ACL (через Domino Admin)- сервер пишет что доступ закрыт.


З.Ы Я Лотусе не очень силен, посему прошу по-подробнее. )))
 
M

metiskz

Неужели,господа, нет никаких мыслей ? )))
 
G

Gray

<!--QuoteBegin-metiskz+29:05:2006, 04:57 -->
<span class="vbquote">(metiskz @ 29:05:2006, 04:57 )</span><!--QuoteEBegin-->Неужели,господа, нет никаких мыслей ? )))

[snapback]36901" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ошибаешся, просто вопрос неинтересный. Он уже раз десять обсуждался и здесь и на sysadminse.
Не ленись, пройдись поиском по фомату поля From.

А по второму вопросу - чью ты мертвую почту собрался удалять?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
.. Outlook Express - доставка осуществляется успешно НО имя отправителя отображается неверно в виде <кракозябры>%...%% /<оргюединица>/<домен>.
Да у тебя, небось, все юзера кириллицей зарегистрированы?? Ох и наешься еще (даже помимо АутГлюка)
Второй вопрос: Как удалить мертвую почту?
Ы? В mail.box? Заходишь и удаляешь
Почему на некотроые базы (например почтовые базы пользователей) я, как администратор, не могу настроить ACL (через Domino Admin)- сервер пишет что доступ закрыт.
Потому что по умолчанию к ПЯ Юзера доступ "манагер" имеет только его хозяин и сервер. И это правильно.
Правда, в 6-ке появилась возможность в момент регистрации юзера внести что-то в ACL создаваемого ПЯ.. или урезать юзеру его законные права. :rolleyes:
А еще Full Access админ в 6-ке появился :angry: :angry:
Ну, и при наличии физического доступа к серверу, ACL всегда можно "взломать", открыв базу локально
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+9:06:2006, 16:36 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 9:06:2006, 16:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Да у тебя, небось, все юзера кириллицей зарегистрированы?? Ох и наешься еще (даже помимо АутГлюка)
[snapback]37774" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не в кирилице дело .
Не установлены правила формирования интернет адресов (Глобал домейн)
 
S

SGZ

Не могу отправить почту Outlook Express ("Входящие получаю), как исправить эту поблему. SGZ
 
D

D!m@n

Не могу отправить почту Outlook Express ("Входящие получаю), как исправить эту поблему. SGZ
Причин может быть миллион.
Самая вероятная - не релеится почта с внутренних адресов. Смотрите документ Configuration, вкладка Router/SMTP, подвкладка Restrictions and controls.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!