• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Односторонняя репликация (программо)

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
Привет всем
Подскажите пожалуйста можно ли програмно проводить репликаци только в одну сторону
У NotesDatabase есть метод replicate, а вот Pull или Push нету.
Или это нужно в свойствах репликации базы снимать галочки и запускать NotesDatabase.replicate

Это я пытаюсь чтото типа архивирования замутить, а в примерах что нашел или новую реплику делают или простое реплицирование.

Заранее спасибо
 
A

Akupaka

попробуйте на архивной базе установить доступ тому, кто реплицирует, - депозитор, по-идее он сможет туда бросать доки, но не будет их читать и т.п.

но делайте тесты не на живой базе, а на отдельных копиях!!! :)
а то еще улетучите данные :)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Встроенное архивирование не подходит?
 

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
Встроенное архивирование не подходит?
Я забыл сказать - это не почтовые базы, а сторонняя программа и её нужно периодически сохранять.
Архивирование вроде не работает для не почтовых баз?
А вообще хотелось сделать чтото посложнее, типа сбрасывать состояния за каждый день, каждую неделю, месяц, год(если доживём). В теории я хотел посоздавать директории на каждый день(6), каждую неделю(3),месяц(11) и реплицировать изменения в базах(их там с деяток) в эти дир-ии.
Это ж наверняка будет быстрее чем каждый раз создавать новую реплику.
Только это наверное не архивированием а резервным копированием называется.

Ну я так понял, что прямого пути (лотусовскими языками) нет, нужно опять извращаться?
 
K

K-Fire

Это получается вам бэкапирование нужно, а не копирование-реплицирование.
Можно настроить простое копирование на уровне файловой системы.
 
A

Alexander (Criz)

Кстати интересная тема!
Никто не предоставляет инкрементального бэкапа лотуса (ни BackupExec, ни ArcServ и т.п.), а если база большая и не хочется постоянно делать полную реплику, приходится извращаться.
Как вариант можно запускать ежедневного агента по изменённым докам и копировать их в отдельную базку... Но это только как идея..
 

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
Как вариант можно запускать ежедневного агента по изменённым докам и копировать их в отдельную базку... Но это только как идея..
вполне вероятно, действительно прийдется селектом делать сбор новых документов и копировать их в другую базу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!