• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 7.7 сетевая

  • Автор темы manik
  • Дата начала
M

manik

Всем привет!

я не программист, а экономист с познанием компа

у меня такая вот проблема думаю вы поможите мне.

есть 1С 7.7. предприятие сетевая версия 4 компа соеднены между собой по локалке, основные базы лежат у глав буха на компе их 2, базы ДБФные,

подключаю 5-го пользователя к 1с -ке, перед этим завел нового пользователя на главной машине. Пользователь заходит вцыходит окошко с выбором пользователя он выбирает забивает пороль, идет подключение к базе и вот выходит окошко "неудалось подключится к указанной базе"

если один из четырех старых пользователей отключаеться от 1с-ки пятый новый заходит без проблем, лецензии хватает.

подскажите в чем причина не удачи??
 
G

GRblSHA

каталоги пользователям правильно завел?
 
K

KiR

Лицензий я так понимаю 5 штук... С GRblSHEY тоже согласен - нужно чтобы у всех юзверей или вообще папки не были проставлены, либо были бы разными. А что у буха за ОС?
 
G

GRblSHA

Еще надо проверить количество одновременно открытых файлов и одновременных обращений к файлам.
Если не ошибаюсь в переменных средах задается.
 
M

manik

GRblSHA каталоги? имеешь виду у все пользователей созданны на диске С: каталги 7,8,9 про них да ??
KiR линензию смотрел, не где нету на сколько пользователей "О праграмме" там нету количество, значит она сетевая без ограничении да?
GRblSHA Вот я об этом думал уже, где это находиться переменный среды, может и за этого, как понял по умолчанию в ХР стоит 1000 фаилов одновременно открываемых. А как и где ?? увеличить эту цифру?

операционка ХР профи
 
G

GRblSHA

2. Разные ограничения или лимиты.

а. Ограничение одновременно открытых файлов.
Если у вас получилось подключить например 5-15 чел., а потом нет подключений (например для терминальной 1С),
возможно это связано с ограничением одновременно открытых файлов. Основано на этом.

Например:
при запуске 1С (сетевой) любые 5 пользователей входят!
При попытке подключить шестого - идет загрузка глобального модуля программы и базы вместе с индексами,
и где-то на 60-70% загрузки выдает несуществующую ошибку открытия индексного файла (предел достигнут),
с последующим вылетом из 1С и указаниями о необходимости восстановления индексов в монопольном режиме!.....
Стоит только отрубить одного из юзеров - другой может попасть, но при этом работать смогут только 5-ро из хх необходимых.

Ограничение стоит на одновременно открываемые файлы. Узнается командой в консоли - net config server :
Максимальное число пользователей 10
Максимальное число открытых файлов в сеансе 16384

Сравнение ОС:
ОС Windows95/98 имеет ограничение на число открытых файлов = 1024.
ОС WindowsNT Workstation имеет ограничение на число открытых файлов = 2048.
ОС Windows2000/XP professional ограничение на число открытых файлов = 16384.

Например ограничение ХХХХХХ на всех, даже если всеми используются одни и те же файлы.
Т.е. 1 С выдает на один комп, к примеру, 300 файлов, на другой - тоже 300, но считаются в сумме 600 и т.д.,
потому и сообщение об ошибке какаго-нить индекса, когда предел ХХХХХХ будет достигнут.
Для снятия ограничения нужно зайти в редакторе реестра по пути:
"HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters", создать новый REG_DWORD строку - SessOpens :

Изменяете на нужное количество файлов. И выставить значение больше чем 16384.


взято с

по поводу каталогов надо посмотреть чтобы у каждого пользователя был задан свой каталог
 
P

puh14

думаю всё проще - количество одновременных сетевых подключений мож быть ограничено. На хр их 5(home)-10(Professional). посмотри командой net session
 
K

KiR

думаю всё проще - количество одновременных сетевых подключений мож быть ограничено. На хр их 5(home)-10(Professional). посмотри командой net session
Во-Во - это как раз то что я имел ввиду!

значит она сетевая без ограничении да?
Нет! Такого не бывает! Аппаратный ключ защиты разный - фиолетовенький однопользовательский, красненький, 5 или 10 пользовательский. все зависит от того сколько покупали. Если не покупали, а ломали - другое дело.
Но сдается мне что твоя беда именно из-за колва органичений одновременных подключений к XP. а особенно если к этому компу еще и принтер сетевой подключен
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!