• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mandriva Linux, Vmware, Windows Vista: Настройки интернета

  • Автор темы anidismal
  • Дата начала
A

anidismal

На домашнем компе у меня стоит Windows Vista. Я же хочу попробовать Mandriva Linux, но я до этого линуксом не пользовался и поэтому решил поставить его на VMware. Как можно сделать на нем интернет через VMware? Опишите настройки пожалуйста как линукса, так и Vware...
 
@

@rtem

млин, что за народ. описать все никак руки не позволяют???
вообщем при создании виртуальной машины тип сетевой платы Bridged. в линуксе настройки сетевой карты смотришь и настраиваешь.
а вообще описать нужно как инет получаешь и тд.
а потом уже спрашивать.
 
C

Corvus

Схожая просьба. Описать процесс создания сетки при следующих условиях:
1) Имеется реальная машина (РМ)под управлением Windows ХР SP2, которая ходит в интернет через LAN (подключена к корпаративной сети по NAT)
2) На виртуальной машине (ВМ) (VMWare 5.5) запускается Linux Mandriva с сетевым интерфейсом AMD PCnet32 LANCE.
3) На РМ активирован интерфейс VMware Network Adapter VMnet8, который получает IP автоматически.

Каким образом настроить всё это хозяйство, чтобы Linux ходил в интернет и по сетке коннектился с Windows?
Предыдущие попытки кончились тем, что Linux пингует интерфейс VMnet8 Windows, но из под Windows не пингуется интерфейс PCnet32 Linux. Адреса были розданы из одной подсети.

Заранее большое спасибо!
 
@

@rtem

Corvus
млин написал же ставишь на виртуальной машине тип сетевой платы Bridged. и все дальше, настройки сетевой карты в линуксе делай в соответствии с правилами своей сети. там маска, адрес ну и тд.
 
G

Guest

мудрые программисты,раскажите пожалуйста о преимуществах и (если есть)недостатках Linux. СПАСИБО!!!! :rolleyes:
 
M

morpheus

мотрос
у пингвина нет недостатков. точка
 
@

@rtem

ты не прав у линукса есть один недостаток, это лень и не желание пользователя что либо учить. так все беды и начинаются.
 
D

DistroerOS

VMware Network Adapter VMnet8 Смотрите свойства этого подключения В мандриве в настройках указываете ИП и маску, а имя хоста берете физическое из VMware Network Adapter VMnet8. Так вот вопрос такой - после этих махинаций у меня сеть поднялась на eth0/ Однако браузер ни чего не ищет. Что опять не так?
 
@

@rtem

значит нужны точные данные по настройке сетевых крат, виртуального ПК, что в каком режиме стоит, сколько их. потом нужно знать как интернет идет на основной ПК, и какая карточка на него смотрит. можно скрины, так даже лучше будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!