• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблема с 1с

  • Автор темы motoriks
  • Дата начала
M

motoriks

Есть сеть, 7 машин, всё работает через 2 свича, ни доменов, ничего нету. В этой сети есть компьютер, на нём органоизованна прокся через выделенку ППИЦ. На этом же компьютере установленна 1С 7,7 и лежат базы, все остальные компьютеры сети пользуют базы с этого компьютера. Также на наего установлен Acronis True Image, при включении идёт создание образа винта, и копируется на другой винт этого же компьютера.
Проблема: при подключении клиентов 1с к базе на "главном" коипьютере вылазит ошибка, то есть идёт загрузка табличек и вылазит ошибка, типа ошибка чтения таблицы, попробуйте подключится ещё раз, при следующем подключении бывает пишет что работа была завершена авраийно, зайдите монопольно. Ошибка вылазит на разных табликах, на разных компах в разное время. До этого базы лежали на другом компьютере, всё работала, но небыло и акрониса.
Кто что думает?
 
P

puh14

на главной машине хр? мож превышено количество одновременных сетевых подключений? команда net session. в хр по умолчаню одновременно 5 машин могут подрубаться. есть ещё ограничение на количество одновременно открытых файлов по сети. поставь серверную версию. второй вариант - пакеты пропадают. тогда скорее всего дело в свитче или кабеле.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!