• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка доступа

  • Автор темы bremlin
  • Дата начала
B

bremlin

Здравствуйте. В общем проблема:
В бухгалтерии стоит файл-сервер с 1С. За ним сидит главбух и юзает эту же 1С. На серваке WinXP Home, который в принципе думает что он Prof.
К серваку подключено еще 7 компьютеров. И юзают 1С, база расшарена в папке на серваке. Баз собственно 2. И 1 компьютер юзает одну базу. А 6 других другую. Плюс сам главбух.
Значт так. Когда компов кроме сервака было 6, все было чудно и здорово. На днях поставили еще один комп в бухгалтерию. Теперь когда 7 компьютер пытается открыть 1С с базой на сервере, ему выдает ошибку доступа. Не зависимо какую базу он хочет открыть.

Ну и в общем прошу помощи в этом вопросе у вас. Потому как 1 человек, работать не может в 1С. А надо.
Про возможность доступа к Хомяку только 5 компам, я слышал. Но сервак думает что он про.
 
S

Skmacintosh

Про возможность доступа к Хомяку только 5 компам, я слышал. Но сервак думает что он про.

Так кто думает что он "Про"? В Win XP PRO ограничение на одновремено подключёных к ней по сети машин 10 и это предел,в Win XP HOME от 3 до 5 машин,на сколько я знаю в 1С ограничений на одновременно подключившихся машин нет,ищи причину в ОС или ставь реальную PRO версию Win лучше SP2.
 
B

bremlin

Большое спасибо за участие;) Проблема решена. confignt программа помогла, при настройке Balance.
А вообще буду склонять руководство к нормальному отдельному серваку с ВинСервер2003.
Если у кого будет такая проблема, обращайтесь. Чем смогу помогу. Мне помогло)
 
P

puh14

confignt - энто вроде вообще из 2000 винды. Ты еёчто - копирнул на ХР и запустил? :eek:
 
B

bremlin

Ага:( В папочку system, копирнул и запустил. В инете много где скачать можно.
В общем, в инете советуют во вкладке "Memory management", из 4-ех вариантов настройки Server's memory optimization, выбирать 3-ий: Maximize Throughput for File Sharing (default for servers).
В моем случае, при таких настройках сервак видел всю сеть, но не видел ресурсов в сети, также как и вся сеть видела сервер, но не видела его ресурсов(а именно базы 1С).
А при выборе 2-го варианта "Balance", все пошло очень даже замечательно. 1С юзает 8 человек и все нормально.
(После применения необходимо перезагрузиться).
И если на сервере стоит Win Home, наверняка придется патчить его, чтоб кол-во одновременных подключений к нему было больше стандартных 5-ти.
 
P

puh14

век живи век учись, блин! :( уж+ёж = колючая проволка.
 
B

bremlin

:D Надеюсь этот краткий мануал кому-нибудь поможет:) Я с этой 1С-кой вот прям чуть-чуть не поседел, вот так меня эта ошибка вперла :(
 
S

Skmacintosh

Поставил бы сразу Win Server 2003 и не парился бы. :)
 
B

bremlin

Цена на сервер 2003 кусается. Мне просто не выделят таких денег, чтоб работал еще 1 комп. Пришлось заморачиваться.
 
X

x84

А не лучше поставить на сервер линаксь или опенбсд или фрибсд и разместить там каталог с базой данных?
 
B

bremlin

А не лучше поставить на сервер линаксь или опенбсд или фрибсд и разместить там каталог с базой данных?
Я конечно дико извиняюсь, но советую внимательно читать написанное, хотя бы в 1 сабже. За серваком сидит главбух. Или мне его со всеми прогами сажать на линух?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!