• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как отслеживать изменения в таблице?

  • Автор темы rualex
  • Дата начала
R

rualex

Существует большой коллектив, насчитывающий несколько сотен сотрудников.
Есть таблица, в которой время от времени происходят изменения этих самых записей о людях.
Как средствами 1С можно отслеживать удалённые и изменённые записи с последующим их экспортом в текстовый файл?
Файл будет отправляться по почте, но это уже другая история.
 
S

SeverBap

Я бы делал срез этих данных (тоесть в строго определнный момент времени, - проверял потом состав старого и нового файла, а там если они одинаковы тогда не надо ...)!!! А то получается как только там к примеру плюшкин вбзднул просто так и понеслось выгрузка, а вот прикинь сколько раз он будет .... !!!
 
R

rualex

Я бы делал срез этих данных (тоесть в строго определнный момент времени, - проверял потом состав старого и нового файла, а там если они одинаковы тогда не надо ...)!!! А то получается как только там к примеру плюшкин вбзднул просто так и понеслось выгрузка, а вот прикинь сколько раз он будет .

Всяких непонятных пользователей в расчет не берем. Давайте только по существу.
Сравнивать 2 файла как-то не рационально.
В самой 1С есть механизмы для отслеживания изменения записей за период?
 
S

SeverBap

rualex я не встречал по крайней мере!
 
P

puh14

есть - через ЖурналРегистрации - но неудобно очень.

посмотри команду ЗаписьЖурналаРегистрации
 
V

vitfil

гм. я тут один умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь...
я бы поставил УРБД. Для всех объектов, кроме нужной таблицы (справочник???) убрал бы правила миграции. Завел бы периферийную базу, сделав вашу рабочую центральной. Периферийка - только получатель.
Далее... Раз в месяц (или когда оно вам надо), делаем выгрузку для периферийной базы, смотрим ее изнутри и видим следующее: в файле хранятся ID элементов, которые изменились с последней подтвержденной выгрузке и все их реквизиты. Обрабатываем (пишем в текстовик или еще куда). Ну и осталось только сгенерить файлик подтверждения принятия выгрузки от ЦБ (делается тоже элементарно).
1С сама будет регистрировать все изменения в вашем справочнике. Даже если они сделаны программно с использованием СоздатьОбъект, Записать или Удалить.
Я закончил, бурные аплодисменты.
 
R

rualex

гм. я тут один умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь... я бы поставил УРБД.

Спасибо за участие, но есть одно НО. Будучи построенной на УРБД, база не даст работать клиентам без установленной УРБД.
А это не применимо, ибо клиентов куча. Есть такие, которым не объяснить. Да и менять структуру никто из руководства не согласится.
Другие есть варианты?
 
V

vitfil

puh14
при программной записи элемента в журнале регистрации не будет никаких записей этого факта.
Журнал регистрации называется "Журнал регистрации РАБОТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" совсем не зря. Регистрируются только интерактивные действия.
Другие есть варианты?
Не совсем понял, какую структуру надо будет менять...
Теоретически, можно сделать следующим образом. Создаем ЦБ и ПБ. Делаем первоначальную выгрузку из ЦБ и получаем ПБ. Потом снимаем для всех объектов миграцию. Для нужного справочника ставим "Место создания и центр". Опять делаем обмен. Объекты перестают мигрировать (за исключением нужного справочника).
Итог: УРБД нужен только вам. Периферийка работает и без ключика.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!