• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ЗаменитьТаблицу Значений

  • Автор темы Loader
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Loader

Здраствуйте уважаемые программисты, у меня есть задача, в документе (Банковская Выписка) нужно заменить табличную часть на расширеную, т.е. к ней нужно добавить несколько столбиков, в литературе нашел материал по загрузке табличной части пишу примерно следующее:

ТЗ = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
ТЗ.КоличествоКолонок();
ТЗ.НоваяКолонка("НомерСтроки","Число",,,"Номер", 3,,2);
//*
//*
//*
//*
//*


Док = СоздатьОбъект("Документ.БанковскаяВыписка");
Док.Новый();
Док.ЗагрузитьТабличнуюЧасть(ТЗ);
Док.Записать();
ОткрытьФорму(Док.ТекущийДокумент());

Да, и все бы ничего но эта операция должна производиться програмно(динамически), изменять настройки существующего документа нельзя, как сделать, подскажите

Да, этот код который я привел в примере ничего не меняет, т.е. документ не меняет свою ТЗ
 
V

vitfil

Табличная часть документа и таблица значений - совершенно разные объекты. Советую почитать документацию по конфигурированию и администрированию.
 
L

Loader

Да в том то и дело что нет литературы хорошей по 1С, и все таки, есть способ изменить табличную часть в модуле

Скажите, а как вообще добавлять реквизиты к табличной части документа? Я пишу в реквизитах, но столбцы не прибавляются

Хм, ну добавлять как я разобрался, а как сделать так что бы они выстраивались компактно на экране, с наложениями так сказать
 
L

Loader

Какие у кого мысли? Я так понял что никто с подобны не сталкивался, значит придется менять реквизиты в ручную
 
I

Isabela

Если добавил реквизиты в табличную часть документа, надо их включить еще и в форму. Там и настройки - в той же колонке, рядом и т.п.
 
K

KiR

Да все с таким сталкиваются (я имею ввиду со вторым вопросом). Просто видимо всех повергла в уныние твоя фраза о том, что
Да в том то и дело что нет литературы хорошей по 1С
фраза эта абсудна! Наводит на мысли о том что человек и не хочет разбираться.
А вообще, как сказал товарищ
Табличная часть документа и таблица значений - совершенно разные объекты
Так что тебе нужно получить сначала объект, а потом уже в нем програмно пытаться добавить колонки
 
L

Loader

Литературы много, я согласен, скачал 5 книг, но во всех куча всякой ненужной информации, а именно о программировании только краткие обзоры, единственная норм. документация что я видел это непосредственно та что поставляеться с программой, но у меня её нет, если кто то посоветует хорошую книгу, буду благодарен


Ну объект документ получить несложно, реквизит программно добавит тоже можно, но как заставить его отобразится ещё и корректно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!