• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%.

    Полный список ближайших курсов ...

Язык_программирования_РС/Б

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

На страничке можно скачить компилятор (написаный полностью на асм), примеры, и почитать доки.
Мне интересно ваше мнение относительно этого проэкта.
 
E

European

Лично я очень прохладно отношусь к таким проектам и врядли буду что-то качать. Так что про сам язык ничего сказать не могу. Дизайн сайта обсуждать тоже не буду. Но вот по содержанию есть ряд замечаний:
1 - грамматические ошибки в тексте: после этого возникает вопрос "А может ли автор написать язык программирования, если он и с русским совладать не может".
2 - хотелось бы видеть на сайте небольшие примеры использования языка типа "Hello, world!", а также показывающие некоторые особенности, отличающие его от других языков.
3 - концепция нац.названий сразу отдает или школой, или дилетантством.

Но! Несмотря на критический замечания, продолжайте работу над проектом - это даст море опыта
 
G

Guest

1 - грамматические ошибки в тексте: после этого возникает вопрос "А может ли автор написать язык программирования, если он и с русским совладать не может".
Поправте если ошибаюсь, но в программировании грамматка далеко не самое главное.
2 - хотелось бы видеть на сайте небольшие примеры использования языка типа "Hello, world!", а также показывающие некоторые особенности, отличающие его от других языков.
Примеры в разделе "Скачать", о особеностях готовлю статью.
3 - концепция нац.названий сразу отдает или школой, или дилетантством.
Мне лично так удобней, нац названия только для ключевых слов, в остальном выбор за вами.
Но! Несмотря на критический замечания, продолжайте работу над проектом - это даст море опыта
Спасибо за поддержку.
 
E

European

Поправте если ошибаюсь, но в программировании грамматка далеко не самое главное.
Я говорю про сайт, а это лицо продукта. И тут грамматика очень важна. Разве Вы не знаете, что встречают по одежке?
Примеры в разделе "Скачать"
Неплохо было бы их видеть на самом сайте, чтобы не было необходимости что-то качать, устанавливать и т.п.
Мне лично так удобней, нац названия только для ключевых слов,
Если Вы претендуете хотя на какое-то использования языка сторонними разработчика, то такое отношение недопустимо
В общем:

в остальном выбор за вами.
 
G

Guest

Язык программирования РС/Б, новый адрес сайта:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!