• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Присвоить значения элементам массива

  • Автор темы Rosna
  • Дата начала
R

Rosna

Нужно проинициализировать массив с 1000 элементов.
Есть ли возможность сделать это, не присваивая значения последовательно каждому элементу массива?))
 
A

Akupaka

кгм... это тебе Java-script, что ли?.. или термин инициализация для нас разный смысл имеет?..
если ты объявляешь массив определенного типа, то он инициализируется значениями этого типа, например, если целые числа то ноль, строки - пустая строка и т.п.

если нужно "инициализировать" другими значениями, то это уже не инициализация...

апчемречь? B)
 
R

Rosna

Akupaka, для Lotus Script нужно.
Да, нужно не начальное значение задать, а присвоить значения элементам массива.
Есть строка со значениями (больше тыщи) и массив на 1000 элементов.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Делай тип Variant, а потом Split. Почти массив будет.
 
R

Rosna

Akupaka, Medevic, спасибо!!! Все заработало.
Получился настоящий массив, который можно пройти ForAll B)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Почти массив. B)
Что-то помнится, у меня были какие-то проблемы с массивом, полученным таким образом. В отличие от объявленного как массив. Хотя может и ошибаюсь.
 
A

Akupaka

Почти массив. B)
Что-то помнится, у меня были какие-то проблемы с массивом, полученным таким образом. В отличие от объявленного как массив. Хотя может и ошибаюсь.
это звезды не так стояли... ты ж знаешь, Лотус очень к этому чувствителен!.. ;)
 
A

Akupaka

Массив. Но - вариантов (т.е. по 16 байт на элемент). А мне м.б. и по 2 достаточно (integer)
Согласен. Оптимизация это правильно, но тут дело практичности, раз человеку хочется побыстрее, то он должен чем-то пожертвовать...

к стати! мне кажется, что мы упустили из виду, что происходит преобразование элементов массива к строковому типу... мне кажется, что при этом кол-во занимаемой элементом памяти может быть меньше (16 байт), хотя, возможно все не так радужно ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!