• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка сети в Ubuntu

  • Автор темы Supermaximus
  • Дата начала
S

Supermaximus

Обращаюсь за помощью:
Linux Ubuntu - расшариваю папку для общего доступа. Ну то, что Ubuntu не видит Windows, а Windows не видит Ubuntu - это понимаемо, но когда Ubuntu не видит Ubuntu (2 PC - на них Ubuntu) это уже, что-то нужно менять.
На одном из PC был OpenSuse и он видел Windows и другой OpenSuse, и его видел Windows, был обмен файлами вообще без проблем.
Но почему так тупо в Ubuntu - потому, что я что-то не настроил, вопрос что?
Смешно, но Ubuntu сам себя еле еле с тормозами в сети видит ;)
 
@

@rtem

ну во первых, нужно установить Samba и тогда расшаривайте все что хотите(как ее крутить в мети много материала, есть готовые конфиги, если будут проблемы пишите постараюсь помочь). Про тормоза подробнее распишите, что именно и как тормозит???

Ну то, что Ubuntu не видит Windows
полный бред ИМХО.

в убунте из коробки ставиться клиент самбы который дает возможность видеть и работать в сети виндовс, плюс если знать пароль на учеток виндовс машин или учеток в домене, то ходить можно везде, даже на не расшариные диски, папки и тд и тп (насколько права учетки позволяют).

удачи.
 
S

Supermaximus

Sambo инсталлировал, Ubuntu увидел Ubuntu, Ubuntu увидел Windows, обмен файлами произошёл, но Windows не видит Ubuntu, что-то очевидно нужно донастроить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!