• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Автоматизаця изменения конфигурации в 1Сv7.7

  • Автор темы zzaw
  • Дата начала
Z

zzaw

Есть задача написать определенный документ (не важно какой) и внедрить его в конфигурацию сторонними средсвами.
Работать с данными из других средств (к примеру Delphi) - это просто, а вот сделать изменения...
Есть ли такой способ и если есть где почитать - буду очень признателен.
p.s. В своё время слышал про вирус, который мог вносить изменения в конфигурацию, но это не нужно не для вируса, а для автоматизации процесса обновлений.

Заранее спасибо
 
V

vitfil

Конфигурация - всего лишь compaund файл. О чем-то говорит?
Слейте себе GComp - он может разбирать конфигурацию на файлы и каталоги.
Идея ясна?
 
Z

zzaw

Немного всё пока смутно, но для начала думаю пойдёт. Буду пробовать )
 
G

Guest

Есть задача написать определенный документ (не важно какой) и внедрить его в конфигурацию сторонними средсвами.
Работать с данными из других средств (к примеру Delphi) - это просто, а вот сделать изменения...
Есть ли такой способ и если есть где почитать - буду очень признателен.
p.s. В своё время слышал про вирус, который мог вносить изменения в конфигурацию, но это не нужно не для вируса, а для автоматизации процесса обновлений.

Заранее спасибо

В 1Сv7.7 есть встроенный язык. Работать с ним можно, запустив 1С "Конфигуратор".
Потом открыть конфигурацию, выбрать "Документы", а в меню "Конструктор" - "Новый".
Однако, это могут делать только опытные программисты, так как необходимо хорошо знать
как устроен синтаксис языка на котором пишется модуль документа, как задаются процедуры
и переменные, команды и операторы и многое другое. К тому же документ, это еще и форма
для печати, она должна содержать определенную графику, команды заполнения полей и т.п.
Если бы Вы, уважаемый автор вопроса, были таковым, то самого вопроса у Вас не возникло.
Если Вы желаете освоить синтаксис языка 1С, пишите на мой емейл megion@ic.km.ua и я Вам подскажу
как загрузить файл с подробным его описанием. Удачи. Богдан.
 
Z

zzaw

В 1Сv7.7 есть встроенный язык. Работать с ним можно, запустив 1С "Конфигуратор".
Потом открыть конфигурацию, выбрать "Документы", а в меню "Конструктор" - "Новый".
Однако, это могут делать только опытные программисты

Богдан, учись читать и не флуди. Уже давно всё сделано. Иначе за пустые и тупые темы сообщу модератору.

Если Вы желаете освоить синтаксис языка 1С, пишите на мой емейл megion@ic.km.ua и я Вам подскажу
как загрузить файл с подробным его описанием. Удачи. Богдан.
А лучше удали свой комментарий, не позорься, иначе все нормальные программеры поймут, что ты совсем не понимаешь запросов заказчика )))

Учись понимать то, что прочёл.

ТОЧКА.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!