• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Web аутентификация и регистрация

  • Автор темы ukr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

ukr

Всем доброго дня и с прошедшими праздниками.
У меня задача: Мне надо сделать так, чтобы пользователи сами себя могли регистрировать на сайте.
Как это сделать на Lotus?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Для Веб-юзеров NotesRegistration НЕ необходима (поскольку не требуется генерить ID-шники). Достаточно просто добавлять записи в АК (лучше не в основную). АК - это-ж просто одна из баз
 
U

ukr


Вроде бы в notesregistration обязательным параметром является idfile$, что мне не совсем подходит.
Мне надо только логин и пароль от пользователя и по этим данным его зарегистрировать в адресной книге.

Для Веб-юзеров NotesRegistration НЕ необходима (поскольку не требуется генерить ID-шники). Достаточно просто добавлять записи в АК (лучше не в основную). АК - это-ж просто одна из баз


Я вот к этому алгоритму тоже пришел, только столкнулся вот с какой проблемой: При создании пользователя, мне приходиться ждать какое-то время, чтобы зайти под ним. Сразу не заходит:(
 
A

alb

Я вот к этому алгоритму тоже пришел, только столкнулся вот с какой проблемой: При создании пользователя, мне приходиться ждать какое-то время, чтобы зайти под ним. Сразу не заходитsad.gif
это скорее всего связано с индексами вида АК.
нужно выяснить из какого вида берется данные для авторизации и попробовать рефрешить при каждом создании пользователей.
 
A

abbatik

я думаю просто adminp не сразу отрабатывает
 
U

ukr

это скорее всего связано с индексами вида АК.
нужно выяснить из какого вида берется данные для авторизации и попробовать рефрешить при каждом создании пользователей.

Я пробывал рефрешить все представление в АК, но ничего не помогло.

я думаю просто adminp не сразу отрабатывает


А что за adminp. Можно поподробнее
 
A

Akupaka

на сколько мне известно, то Administration process (adminp) тут не в тему...

посмотри updall, попробуй на директорию (на сервере!) в которой имена этих пользователей заносятся запустить эту команду
если это общая главная база имен, то это names.nsf
 
U

ukr

А вообще у кого-нибудь реализован механизм регистрации пользователя через Web или что-то похожее. Или все в теории знают, как это должно работать?
 
A

Akupaka

у Интертраста :unsure:


механизм регистрации веб-только пользователей ничем особым не отличается от просто создания карточки пользователя в АК
поэтому, если после создания карточки и обновления видов у тебя пользотель получит возможность сразу вломиться через веб, то все что тебе надо - добавить механизьмь, который будет принимать от пользователя данные и запускать агент, кот создаст карточку
 
U

ukr

Спасибо за информацию! :unsure:
Больше наверно я не выпытаю у вас
 
A

Akupaka

дык, тут больше нечего уточнять, вроде :unsure:
вот когда ближе к реализации подойдешь, то спрашивай, если будут вопросы
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А вообще у кого-нибудь реализован механизм регистрации пользователя через Web или что-то похожее. Или все в теории знают, как это должно работать?
Делал раз. Причем почти всё собрал на заготовках из Доминошной поставки (6?). Там уйма готовых шаблонов нашлась.

ЗЫ: многие параметры/настройки из АК сервер кеширует (иНет-пароль - точно). Отсюда и задержки. Как-то оно преодолевалось для 1-чной регистрации .. забыл всё
 
A

abbatik

на сколько мне известно, то Administration process (adminp) тут не в тему...

посмотри updall, попробуй на директорию (на сервере!) в которой имена этих пользователей заносятся запустить эту команду
если это общая главная база имен, то это names.nsf

А мне казалось, что пользователь добавляется только после отработки этого процесса...
 
A

Akupaka

создание пользователей не относится к adminp, изменения имен, и подобные задачи относятся, т.е. те, которые требуют проверок изменения ACL, Authors, Readers и т.п.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Да легко. Идете на openntf. Качаете шаблон dombulletin Курите его полгода и все получится.
Там есть агент registration. Он заводит юзера в локал базу и names. Рефрешит names и отправляет майл уведомлялку.
Я его дотачивал напильником до отправки письма с урлом для подтверждения регистрации.
По урлу запускаешь агент с параметрами и тогда делается имя в names для автоизации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!