• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сетевая карточная игра "Белка" на Lotus R.6

  • Автор темы Darker
  • Дата начала
D

Darker

В свободное от работы время в офисе с коллегами играем в "Белку"(Карточная игра Караганды(Казахстан) и Карагандинской области). Игра на четверых, можно и на двоих. Правила есть в самой базе на главной страничке. Сразу говорю, для дотошных любителей искать баги, нет желания вам угодить.
Дизайн не скрывал, хотя даже если и был бы скрыт, для Вас, я уверен это не стало бы преградой; так, что приветствуется доработка!
Играется исключительной под клиентом, тестил только на шестерке.
Буду рад предложениям и соображениям.


Только раздающий игрок(сервер) может изменять ники других игроков
 

Вложения

  • squirrel.rar
    399,1 КБ · Просмотры: 505
A

azat20

Поподробнее можно как создать многопользовательскую игру? и как она реализована?
 
A

Akupaka

а еще как бы графику добавить, dx или gl?.. :)
я смотрю, от кризиса задачи на реализацию документооборота поуменьшилось... игровая индустрия - наше все ;)
 
D

Darker

Azat
Многопользовательский вариант еще не наработан, т.е с одной базой могут работать одновременно только 4 клиента.
Сервер (один из игроков) - Назначает ники и раздает карты (Random-м)
Каждый при открытии базы выбирает № игрока.
Играют пара на пару, т.е. Игроки 1 и 3 против игроков 2 и 4.
На каждого игрока есть по 2 документа, 1 документ - игровой стол, с текущими картами на руках, 2 - документ, имеющий рисунки карт. Уверен, что вы бы на моем месте использовали бы на 4-х пользователей 1 документ. Но проблема возникает когда игроки начинают одновременно вытаскивать рисунки из одного документа(документ в Lotuse доступен для редактирования только для одного пользователя).
Есть также главный документ, где хранятся главные переменные (текущий козырь, номер хода, кто след ходит, счет и т.д.), не хотел использовать переменные environment.
А так правила есть на главной странице.
Закидывайте на сервак и с коллегами попробуйте сыграть.
Единственный минус - приходится обновлять игровой стол вручную, сначала хотел завести NotesTimer, потом подумал, что в агенте обновления каждый раз обновляется вьюха пойденных карт, и что сервак сума сойдет его ежесекундно обновлять
 
G

Guest

В свободное от работы время в офисе с коллегами играем в "Белку"(Карточная игра Караганды(Казахстан) и Карагандинской области). Игра на четверых, можно и на двоих. Правила есть в самой базе на главной страничке. Сразу говорю, для дотошных любителей искать баги, нет желания вам угодить.
Дизайн не скрывал, хотя даже если и был бы скрыт, для Вас, я уверен это не стало бы преградой; так, что приветствуется доработка!
Играется исключительной под клиентом, тестил только на шестерке.
Буду рад предложениям и соображениям.


Только раздающий игрок(сервер) может изменять ники других игроков

что то не могу понять как ее она работает?
 
M

Malish

ja skachal, no ona u menja ne idet..... skin'te na na milo aladinchik@bk.ru
Tut u nas v Zhezkazgane skukota,ho4etsja poigrat' v svobodnoe vremja....Nu Oooooochen' nado.....
 
M

mezan

Вот здесь кому надо есть полные правила игры в
 
H

hosm

Ershan А куда установить пробуете? У вас проблемы именно с установкой на сервер?
У вас какой версии сервер Lotus Domino и какая версия Lotus Notes?
Эта игра сделана в виде базы Lotus Notes и работает на платформе Lotus Domino/Notes, скачивается без проблем и открывается в клиенте Lotus Notes и дизайнере 6.5. Единственное, что на сервер я не ставила, да и поиграть не с кем сейчас =)
 
J

Juman

Где скачать лотус нотес 6.5 чтобы поиграть в белку?
 
D

Darker

Время течет, возможности развиваются, в планах сделать он-лайн версию.
Возможно к середение 2013 года сбрякаю сайт для игры в белку (2 на 2, или с "ботами")
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!