• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программист в России - больше чем программист

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала

Программист в России - больше чем программист?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Я не из России

    Голосов: 0 0,0%
  • Тоже самое везде в СНГ

    Голосов: 0 0,0%
  • Не понял вопрос

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
E

Extraterrestrial

Родилась такая тема, по типу "Поэт в России - больше чем поэт" (с) А у вас какие впечатления по этому поводу?
 
O

Omh

Это же вроде форум белорусских программистов :) :blink:
 
M

morpheus

Omh
главный белорусс обозвался )))
 
A

Akupaka

ага, а основными флудерами тут украинцы и латыши :blink:) судя по всему :)
 
O

Omh

Кстати, вопрос я энивей не понял :blink:
 
X

Xalet

Ну если имелось ввиду, что программист во многих случаях еще и админ, и тестер, и руководитель проекта, и на машинке вышивать должен уметь, то да. И не только в России. Такое типично для всех небольших конторок.

А вопрос ставит надо корректнее.
 
A

Akupaka

не, не тот... оптимизированный алгоритм проверки условий... я не из России - остальное не важно :blink:)
 
E

Extraterrestrial

А вопрос ставит надо корректнее.

Неконкретно, так как у каждого это свое. Но вопрос не в том, что ещё и админ. Если явно прописано, что админ, то ради бога. Я про те функции, которые неявно выполняются. Например, нет описания бизнес-процессов. Приходиться что-то самому додумывать или предлагать. Но никто не понимает, что это уже не входит в твои обязанности.

Это же вроде форум белорусских программистов :) :blink:

А я две опции для белорусских программистов сделал:
  • Я не из России
  • Тоже самое везде в СНГ
Вообще говорят, что в Белоруссии всё круто и кризис её даже не берет, поэтому мне, казалось, что вопрос актуальнее для России. Хотя, если мы объединимся... :)
 
X

Xalet

Но вопрос не в том, что ещё и админ.
про админа заметил, а остольное проигнорил? Я про то и писал, что програмер царь, бог и мастер на все руки в небольших конторках...

Вообще говорят, что в Белоруссии всё круто и кризис её даже не берет
обвал рубля еще не кризис, канешн.
 
A

alik86

Ага! Какой там кризис!? У нас красота: как ничего не было, так и нет... и никакой кризис этому не помеха. :blink:
 
D

DNT

Ответил - ДА.

ИМХО: если б список вариантов был чек-бокс я бы выбрал: "Да", "Я не из России", "Тоже самое везде в СНГ" B)
Если варианты представлены как радиобаттон то они должны быть взаимоисключающими. :(
 
E

Extraterrestrial

про админа заметил, а остольное проигнорил? Я про то и писал, что програмер царь, бог и мастер на все руки в небольших конторках...

Так и я про тоже. Да даже и в средних по размеру. И более того, я так ощущаю, что может собой одним заменить практически всех этих бездельников и неумех, а прибыль компании всю себе оставить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!