• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск программы на Windows Server 2008 при неавторизованном пользоват

  • Автор темы mikkomiss
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mikkomiss

Нужна помощь. Проблема следующая:
Есть windows server 2008. На нем стоит программа pdf transformer. Она берет из папки pdf и после конвертироания сохраняет его в html в указанной папке. Так же есть прога которую можно вызывать, предать ей параметры и она запустит этот трансформер что бы он сам все сконвертировал и сохранил в указанное место. Эта прога запускается каждую минуту. Так вот если я залогинен на сервере, то трансформер запускается автоматически , конвертирует pdf и сохраняет все куда положено. Но стоит мне выйти с сервера, подождать немного и опять войти, то вижу запущенный по расписанию в мое отсутствие трансформер с висящим диологовым окном change output directory. Судя по диспетчеру задач процесс запущен от администратора. Не могу понять почему при залогиненом пользователе сохранение html проходит нормально без всякого вмешательства, а когда никого нет то прога останавливается на сохранении. подскажите плизз как на это влияет наличие пользователя и как это можно обойти? а то уже голову сломал, не знаю где вообще искать информацию по такой проблеме.
 
M

mikkomiss

Запущена программа написанная на delphi. Там установлен таймер который каждую минуту запускает через CreateProcess эту прогу.
 
E

etc

ну про таймер можно было догадаться, вопрос несколько в другом, как старует та самая прога, в которой таймер.
в какой момент времени, от чъего имени и т.д.
 
M

mikkomiss

Я захожу под админом, запускаю прогу с таймером и выхожу. через некоторое время захожу опять и вижу запущеный ею, висящий с диологовым окном, трансформер. И трансформер и таймер в процессах в диспечере задач значаться как от админа.
 
E

etc

хм ... а если выбрасить вашу прогу, а трансформер запускать по средствам системного планировщика, т.е. через Task Schedule ? попробуйте, это не должно занять много времени
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!