• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с Элементом Управления в восьмерке

  • Автор темы konst
  • Дата начала
K

konst

Есть 2 списка Список1 и Список2, нужно поставить соответствие, какай элемент из Списка1 будет соответствовать Эл. из Списка2. Подскажите пожалуйста как и каким элементом упр-я это можно реализовать.

Заранее благодарен…
 
Z

Zab

Разрешаю реализовать это любым элементом управления. Например, полем ввода типа текст, в котором вводить через запятую пары номеров элементов списков разделенных точкой с запятой.
 
K

konst

Идея не совсем понятна. Если можно опишите поподробнее…
Нужно чтобы пользователь сам выбирал соответствие между элементами списка.
 
Z

Zab

Это я шутил так, вопрос поставлен очень не конкретно, в разных случаях можно посоветовать разные варианты, опиши подробнее, что за списки, где хранятся, как собираешься хранить соответствие, и собираешься ли вообще.
 
K

konst

Задача такова. Есть типы цен номенклатуры заданные в базе и в файле (названия отличаются). Нужно чтобы пользователь выбирал какой тип цен в базе соответствует типу цен в файле. Потом на основании соответствия цены грузятся в базу.
 
Z

Zab

Тип цен номенклатуры - справочник? Тогда добавь ему реквизит ИмяТипаВФайле и все.
или, если хранить не будешь - то табличное поле, одна колонка - типы цен из файла, друга - из базы. Одну из колонок заполняешь програмно, вторую - пусть тыкают...
 
K

konst

Согласен, но параллельно возникает вопрос...
Нужно выводить в колонку ТП флажок. Сделал так: создал колонку, указал тип значения булево и перенес данные в поле данные флажка (где-то прочитал). В результате при интерактивном добавлении строки т.е. из 1с:предприятия все ок, а вот при программном добавлении пишет в строку истина или ложь, вместо флажка и пустого значения.
 
K

konst

Помогите с такой задачей
Есть табличное поле. Для колонки в свойстве задан элемент управления поле ввода тип значения справочник.ссылка. Необходимо запретить выбирать справочник, если он уже выбран в этой колонке.
 
M

mialord

Обработчик ПриИзменении() рассмотрите
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!