• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Внешняя ссылка на документ во фрейме.

  • Автор темы jackson888
  • Дата начала
J

jackson888

Очень нужна помощь по такому вопросу...Есть обычный frameset, верхнее окно навигация (пункт 1, пункт 2 и т.п.), нижнее собственно то, где открываются документы. Есть ли возможность дать ссылку с любой другой страницы сайта так, чтобы открылось не основное окно фрейма, а уже открылся нужный документ в нем? Сделать ссылку сразу на пункт 2 к примеру.
А то пока приходится давать ссылку на основное окно фрейма, а пользователь уже потом щелкает нужную кнопку в окне навигации, т.е делает два действия.
 
V

Vovochka

Это одна из бед фреймов ;)
Один из способов решения - js.
Я так понял, ваш сайт не динамический и не использует серверные скрипты. Поэтому вы можете исползовать ссылки вида:
www.example.com/#page1, дальше, при загрузки страници с помощью js парсить url страницы и переключать страницу во фрейме взависимости от того, что там указано.
 
J

jackson888

Я так и понял, что тут без js не обойтись, поэтому и хотел узнать, как это сделать. А серверные скрипты поддерживает, только там по-моему еще сложнее, чем с js будет сделать, просто я не оч хорошо в этом разбираюсь.
 
E

etc

Я что-то не понял а чем таргет то не устраивает?
 
J

jackson888

Не знаю, чем не устраивает))) может объясните как это сделать.
Вот допустим 3 странички фреймсета - главная (glav.html name="osnova") ; меню (menu.html name="menu"); ну и сам контент (content.html name="content")
В меню к примеру есть такая ссылка <a href="http://www.site.com/" target="content">Среда обитания</a>
Как сделать "внешнюю" ссылку с любой другой страницы сайта. Чтобы когда человек попадал во фреймсет, у него уже открывался данный пункт меню.
 
E

etc

Не понимаю, что такое - "человек попадал во фреймсет" ?
 
V

Vovochka

А серверные скрипты поддерживает, только там по-моему еще сложнее
Смысл в том, что вы их просто не знаете. Так как в противном случае не использовали бы фреймы ;)
Если есть возможность отказаться от фреймов, лучше отказаться.
А чтоб не изучать скрипты, предлагаю взглянуть на
На самом деле не очень сложная вещь, которая позволит вам отказаться от фреймов.
 
J

jackson888

Не понимаю, что такое - "человек попадал во фреймсет" ?

В смысле? Ну я имею ввиду , когда он заходит с обычной страницы сайта на страничку с определенным меню и контентом. У меня же не весь сайт на фреймах, а только маленький кусок. Пока приходится давать ссылку на основное окно фрейма. А нужно , чтобы сразу открывался определенный пункт в меню. Как я понял по словам Vovochk-и, надо добавить каким-то образом в ссылку javascript, чтобы это реализовать. ;)



А чтоб не изучать скрипты, предлагаю взглянуть на SSI

Спасибо, почитаю, если не найду решения с js )
 
E

etc

Или наделать страниц с фреймсетами, нужными и не морочить голову.
 
J

jackson888

Спасибо всем за помощь, вроде налаживается вариант со скриптом :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!