• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Преобразование данных

  • Автор темы @rtem
  • Дата начала
@

@rtem

Всем привет, такоя проблемка. выполняю задание, суть такова. есть группа радиокнопок, текстовое поле и кнопка "Преобразовать в тип". Значит выбираю любую из радиокнопок в текстовое поле random() создается число (лежащее в пределах допустимого значения для данного типа), потом мжу кнопку и по идее должен на информ панель получать преобразованное число данного типа. Но не получаю. Я так понимаю, что это из-за того, что random генерит вещественные значения, а преобразования я делаю целочисленных значений. как мне прописать рандом, на генерацию целочисленных значений?

этим методом пытаюсь преобразовывать.
Код:
if (jRadioButton1.isSelected()) {
b = Byte.valueOf(jTextField1.getText());
JOptionPane.showMessageDialog(null, b, "Преобразованеи в Byte", JOptionPane.INFORMATION_MESSAGE);
}
else if (jRadioButton2.isSelected()) {
s = Short.valueOf(jTextField1.getText());
JOptionPane.showMessageDialog(null, s, "Преобразование в Short", JOptionPane.INFORMATION_MESSAGE);
}
else if (jRadioButton3.isSelected()) {
i = Integer.valueOf(jTextField1.getText());
JOptionPane.showMessageDialog(null, i, "Преобазование в Integer", JOptionPane.INFORMATION_MESSAGE);
}
else if (jRadioButton4.isSelected()) {
l = Long.valueOf(jTextField1.getText());
JOptionPane.showMessageDialog(null, l, "Преобразование в Long", JOptionPane.INFORMATION_MESSAGE);
}
else {
JOptionPane.showMessageDialog(null, "Не выбран ни один тип данных", null, JOptionPane.ERROR_MESSAGE);
}

этим генерю
Код:
jTextField1.setText(Double.toString(Math.random()));
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
сложные if-else конструкции считаются плохим тоном
лучше использовать листенеры

а по делу
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
а создавать экземпляр класса кто будет?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!