• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BlackinRoom

Я присоединяюсь и поднимаю темму. :)
Гуру привет.
Подскажи плиз!
Мне нужно сделать экзэшник, запуская который: возникал бы черный экран, на фоне черного экрана то появляються то исчезают 1 и 0 (пока хаотично). Остановить все это можно нажав на клавишу пробел.
:) Незнаю с чего начать, может посоветуете где можно посмотреть или нарыть материал.
На данный момент я использую Visual C++6
Изначально изучал все по книги С. Холзнер "Учебный курс". :blink: Но мне кажеться перево не удачный., можете подсказать с чего начать и где рыть.
Заранее спасибо :)
 
G

Gamlet

BlackinRoom
Тут тема по Visual Basic. А вообще ищи на vbnet.ru там вероятно все ныйдешь.
 
P

philips

Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" ( _
ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long

Private Sub cmdShow_Click()
Const SW_SHOW As Long = 5

Call ShellExecute(0, "open", chr(34) & "C:\Нужный Комплекс.doc" & chr(34), vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)
End Sub

А можно коментарии оставить напротив каждой строчки ( заранее благодарю)
 
T

Tanya

Код:
'декларируем функцию API, которая позволит открыть файл, в приложении ассоциированном с расширением файла,
'например 'yyy.txt' - Notepad, 'aaa.doc' - Word и т.п.
' hwnd - требует хендл окна, можно 0
' lpOperation - операция, которую требуется выполнить с файлом, 
'					 у приложений, в ключе Shell содержится перечень возможных операций,
'					 "open" - открыть файл
' lpFile - полное имя файла
' lpParameters - параметры командной строки, для открытия файлов- пустая строка
' lpDirectory - не вникала сильно ))) передаем пустую строку
' nShowCmd - режим отображения окна приложения, 
'	  SW_SHOW - показать окно 
'	  SW_HIDE = 0 -скрыть окно (но приложение будет загружено)
'	  SW_MAXIMIZE = 3 - отобразить окно и максимизировать его
'	  SW_MINIMIZE = 6 - отобразить окно и минимизировать его
Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" ( _
ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long

Private Sub cmdShow_Click()
Const SW_SHOW As Long = 5

'подставляем свои параметры и ждем результат )))
'файл на всякий случай заключаем в кавычки: chr(34) & "C:\Нужный Комплекс.doc" & chr(34)
Call ShellExecute(0, "open", chr(34) & "C:\Нужный Комплекс.doc" & chr(34), vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)

End Sub
 
P

philips

Помогите разобраться а то сил нет уже, это должно быть просто ))
Задача : На форме имеется 6 переключателей, там Option1, Option2 ... Option6
и имеется кнопка "ок"
Как сделать так чтобы при нажатии на переключатель Option1 затем на кнопку "ок" и загружалась форма frm1,а форма с переключателями выгружалась
при нажатии на переключатель Option2 затем на кнопку "ок" и загружалась форма frm2,а форма с переключателями выгружалась.... и так до
при нажатии на переключатель Option6 затем на кнопку "ок" и загружалась форма frm6,а форма с переключателями выгружалась


p.s. Надеюсь что для знатаков это очень легко и жду скорого ответа..
 
P

philips

Call ShellExecute(0, "open", chr(34) & "C:\Нужный Комплекс.doc" & chr(34), vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)


как сделать так чтобы файл "Нужный Комплекс.doc открывался из папки внутри программы, чтобы не нада было указывать на каком диске находится файл
 
T

Tanya

так и написать
Call ShellExecute(0, "open", chr(34) & "Нужный Комплекс.doc" & chr(34), vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)


или, все же для надежности ))), написать полный путь:

Dim strFile as String
Dim strPath as String

strPath = App.Path 'путь к исполняемому файлу
strFile = "Нужный Комплекс.doc" ' имя открываемого файла

If Right$(strPath) = "\" Then
strPath = Chr(34) + strPath + strFile + Chr(34)
Else
strFile = Chr(34) + strPath + "\" + strFile + Chr(34)
End If

Call ShellExecute(0, "open", strPath, vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)
 
T

Tanya

Согласна, не права ))) забыла второй параметр - количество самых правых символов в строке )))

If Right$(strPath, 1) = "\" Then
 
G

Guest

Вообще не разбираюсь с VBA, хотя при наличии нужной информации можно сделать что хочу, но нужно сделать следующее:

для MS Outlook 2003 - у писем, которые помечены желтым флагом, надо извлечь заголовки и сохранить в текстовый файл или отправить их сразу на определенный адрес эл. почты.
Может кто наводку даст, или где инфу найти по подобным функциям?
 
H

HoV

Привет всем!

Я лентяй)

Нужно в кратчайшие сроки научиться писать на ВБ! :blink:

На меня было возложено написание редактора(Изменить характеристики и оружие в инвентаре) SAVE игры "Битва героев" !

Не знаю с чего начать!

Поделитесь советом плиз! Лучше в АСЮ 367488645!

Зарание спасибо, жду ответа!
 
V

Vestel

Помогите пожалуйста с задачей:

Разработать программу для вычисления определенного интеграла с заданной точностью.


Не могу понять с чего стоит начать... Функцию можно взять любую, можно что бы вообще только одну считал.

Может кто-то сможет объяснить как это вообще делать?
 
G

Gamlet

Vestel
Скажи мне (ученику 9 класса), что такое интеграл. Помогу.
 
V

Vestel

Преподаватель сказал, как найти интеграл: берем любую функцию, ограничиваем ее пределами этого интеграла, после этот интервал делим на n равных частей и находим площадь каждого кусочка, после складываем площади (I1). Далее делим этот же интервал на большее количество кусочков и снова находим площадь каждого и суммируем все площади (I2). Далее вычитаем из I2 – I1 и сравниваем с епсилон, которую можно задать я так понял произвольно.
 
G

Guest

люди добрые!помогите пажалуйста бедному студенту решитть пару задач по одномерным масивам и одну на матрицы)
1.Даны натуральное число N, целые числа а1,...аN.выяснить какое число встречается в последовательности а1,...аN раньше - положительное или отрицательное.если все члены последовательности равны 0, то сообщить об этом.
2Даны действительные числа а1....а10.вычислить а1+а2^2+...+а10^10
3Задана квадратная матрица М*N.строки,у которых максимальный и минимальный элементы лежат по равные стороны от главной диагонали,записать в обратном порядке.
помогите,тем самым буквально спасёте мне жизнь(ася 469114482)
 
I

Irishka89

Здравствуйте,помогите пожалуйста, решить такую задачку: дан массив R(10). Найдите сумму значений элементов из диапазона [5,25]. (Обработка массивов)
 
S

Sevenru

здравствуйте, помогите решить задачу плз
найти 100 первые простых чисел из последовательности 1,2,3...n
 
S

SkyDreamer

привет всем,помогите плз по Дельфи,нужно составить Составить две программы.Заранее спасибо)
 

Вложения

  • _________2.bmp
    405,7 КБ · Просмотры: 507
K

katyavogue

Помогите бедной студентке, иначе не видать мне зачёта и придётся работать в школьной столовой, продавать пирожки. Нужно написать программу, решающую графически уравнение cos(2x)=1
 
B

BGD9517

Здравствуйте,помогите пожалуйста, решить такую задачку: дан массив R(10). Найдите сумму значений элементов из диапазона [5,25]. (Обработка массивов)
Так, Irishka89, если я Вас правильно понял, то решение задачи будет следующим:[codebox]Dim r(10) As Byte
For i = 1 To 10
r(i) = CInt(Rnd * (25 - 5) + 5)
t = t + r(i)
Print r(i);
Print
Print t
Next i[/codebox]
Я заполнил массив случайным образом в интервале 5,25
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!