• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Агент запущенный на сервере шедульным агентом...

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!

Есть задача - обработка связанных документов в нескольких базах.
Ее нужно автоматизировать. Вроде все просто, но есть ньюанс.
Поиск и обработка связанных документов может занять некоторое время.
Если пускать всю обработку в агенте, то есть вероятность, что по одному документу часть связанных документов обработается,
а другая - нет, т.к. шедульный агент может быть выгружен задачей AMgr, если будет выполняться дольше установленного времени.

Мне пришел в голову такой варинат (но я его еще не тестил):
шедульный агент запускает другой агент, указав ему параметр. этот агент делает все, что нужно, шедульный ждет его завершения.
если шедульный агент будет выгружен, то хотя бы обработка не оборвется.

Кто-нить пробовал подобное решение? Плюсы/минусы? давайте обсудим :)
 
M

morpheus

а может зделать агентам лимитированную обработку , не более чем ХХ док-в за 1 заход, при этом запускать агент каждые 30 минут в период с 00:00 до 04:00 часов
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
юзай очереди (для контроля) - они живут пока не офигачишь...
и в ней - параметры обработки
ежели выгрузится - это будет обнаружено (не закрытая очередь)
можно логирование вести (ежели много инфы, очереди малые по объему)
можно воще Addin написать на джава и им рулить (опятьже коммандами с консоли или напрямую через очереди)
опчему на джава - мене гиморно чем на Си :)
экзампелы есть на nsftools, да и в самой домине такие адыны есть - spy

про очереди - ищи на Интетрасте, есть LS враппер от Дмитрия Акулова, для кроссплатформености - придется его расширять (он дергает тока виндозные длл), но это несложно (потому как на Доминошное АПИ опирается)
 
A

Akupaka

ото так не люблю когда умные слова в транслите пишут :)
какие очереди? как по-родному для домино это называется?
от это оно?

а за аддин ( :) ) на java спасибо!
я уже давно хочу ее более плотно изучить, и аддин тоже для меня интересная тема, но на сях их писать не хотелось очень :)
а возможности в джава абсолютно заменяют сишные для написания аддинов?.. ежели есть ответ на этот вопрос :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
почитай СиАПИ для Домины либо пошукай на Интертрасте - там есть (ссылка про другое)
Куда, ты думаешь, попадают команды с консоли для задач домины, коды tell гриш?
В очередь задачи (ежели не изменяет склероз), но ты могешь и своих понасоздавать...
возможности джава не заменяют Си, потому как не перекрывают СиАПИ полностью, могешь сам писать JNI (но тогда, возможно, проще юзать сразу СиАПИ) для недостающих ф-ций (это как в LS вызовы к длл напрямую)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
держи - не мучь себя :)

но чтение никогда не вредило :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!