• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сокрытие дизайна = глюки в базе?

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Перестали работать некоторые Actions на Formula Language после сокрытия дизайна. В чем может быть причина?
 
A

Akupaka

какие именно? часом не Default Hotspot?..
если да, то переделывать придется на Action Hotspot
у нас так полечилось, во всяком случае...
 
O

Omh

Бывает такое с шаредными скриптовыми экшенами, но что бы с формульными? :)
А что под кнопкой?
 
E

Extraterrestrial

Это action на форме, обычная, не shared. Там похоже агент не срабатыват, а не сама action. После @Command([ToolsRunMacro];"(AgentName)") ничего не происходит. А агент на LotusScript написан. Он берет данные из текущей БД и переносит их в другую. Так вот данные не преносятся. Никаких сообщений об ошибках не возникает. Если открываешь дизайн, то всё начинает работать.
 
O

Omh

Если пересохранить (перекомпильнуть) агента, выхлоп не улучшается?
 
A

Akupaka

такое впечатление, что теряется объектный код из агента... О.о
 
A

Akupaka

ну, если у тебя именно это произошло, то...

вообще, в 6-ке можно было добиться эффекта, что код закрыт, но базу можно открыть из дизайнера. если такую базу рекомпилировать, то объектный код пропадет, т.к. программного кода реально в документах нету...
но, что в твоем случае, я не знаю :D
 
E

Extraterrestrial

ну, если у тебя именно это произошло, то...

вообще, в 6-ке можно было добиться эффекта, что код закрыт, но базу можно открыть из дизайнера. если такую базу рекомпилировать, то объектный код пропадет, т.к. программного кода реально в документах нету...
но, что в твоем случае, я не знаю :D

Это не мой случай. Я не рекомпилирую базу с закрытым дизайном. Работаю в 8.5.
 
K

K-Fire

Бывает такое. Иногда помогает перекомпиляция, иногда перенос кода в другое место (типа был в агенте - перенесли в либу или наоборот).
 
E

Extraterrestrial

Бывает такое. Иногда помогает перекомпиляция, иногда перенос кода в другое место (типа был в агенте - перенесли в либу или наоборот).

Всем спасибо. Перекомпилировал и заработало. Больше никаких подводных камней с сокрытием дизайна по опыту нет? Что что-то перестает работать или не так, как нужно, начинает работать?
 
E

Extraterrestrial

Что забавно, оказывается можно случайно риплейснуть дизайн у самого шаблона его собственным дизайном, причем с опцией сокрытия кода :) И тогда хана, код пропадает навечно, а шаблон становиться базой :)
 
A

Akupaka

шаблон отличается от базы только по расширению, причем нужно оно только для отображения NTF в списке шаблонов, NSF - баз.
как оказывается, случайно ничего не бывает, бывает по невнимательности! спать надо ночью! :)
 
E

Extraterrestrial

как оказывается, случайно ничего не бывает, бывает по невнимательности! спать надо ночью! :)

Не, просто нужно уменьшить количество БД на workspace, там их уже тьма, и закладок тоже полно :) Было бы здорово иметь возможность выделить группу иконок каким-то цветом. Я пишу в названия, что это шаблон, но другой цвет помог бы отличать шаблоны от рабочих баз.

Благо я делаю резервные копии регулярно, так что всё ОК.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!