• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как найти кнопку?

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Собственно сабж.
В чужой БД, есть необходимость к действию завязанному на кнопку добавить свой код. Дизайн открыт, и уже вносились изменения.
В дизайнере просмотрела все, нашла единственную подформу, на которой есть нужная кнопка. Меняю код, ничего не происходит. Ради интереса, просто переименовала кнопку, в клиенте она отразилась как и раньше. Получается не ту кнопку нашла?
Сделала по всем объектам DesignSynopsis. Нахожу в нем код исходной кнопки, код без измения. В свою очередь кода моей кнопки (перименованной) нету.
Что за ерунда? :) Где искать и как искать?
 
A

abbatik

Собственно сабж.
В чужой БД, есть необходимость к действию завязанному на кнопку добавить свой код. Дизайн открыт, и уже вносились изменения.
В дизайнере просмотрела все, нашла единственную подформу, на которой есть нужная кнопка. Меняю код, ничего не происходит. Ради интереса, просто переименовала кнопку, в клиенте она отразилась как и раньше. Получается не ту кнопку нашла?
Сделала по всем объектам DesignSynopsis. Нахожу в нем код исходной кнопки, код без измения. В свою очередь кода моей кнопки (перименованной) нету.
Что за ерунда? :) Где искать и как искать?

Проверь еще формулу скрытия той кнопки, где вносишь код. Если она скрыта, то ты точно не туда вносишь.

И еще есть такой нюанс, если кнопка в подформе, то после внесения в нее изменений надо пересохранить подформу, закрыть и еще пересохранить форму, в которой подформа открыта. Еще советую переоткрыть базу, в которой ты ее нажимаешь.
 
O

Oksana

Может кнопка в другой базе?
Была такая мысль. Хотя кнопка не универсальная, те точно привязана к этой БД и в DesignSynopsis показывает ее на той подформе где я ее нашла


Была такая мысль. Хотя кнопка не универсальная, те точно привязана к этой БД и в DesignSynopsis показывает ее на той подформе где я ее нашла
Не знаю что это было. Я вырезала кнопку в буфер обмена, сохранила подформу без кнопки. Потом вернула кнопку ( вставила из буфера), сохранила. Появилась моя кнопка ( те с изменениями).

Кнопки могут где-то кешироваться? Это так на будушее вопрос
 
A

Akupaka

в документах по этой форме есть поля типа $$ScriptName, $Body, $Body_StoredForm? :)
смотри хранится ли форма в самом документе! у формы свойство Store form in document + у базы Allow use of stored forms in this database
 
O

Oksana

в документах по этой форме есть поля типа $$ScriptName, $Body, $Body_StoredForm? :)
смотри хранится ли форма в самом документе! у формы свойство Store form in document + у базы Allow use of stored forms in this database
из всего перечисленного была только последняя галка в св-вах БД
 
A

Akupaka

хм... тогда как вариант могу порекомендовать убрать из папки data базу cache.ndk, если подобное будет проявляться, и проверить.
именно этот файлик есть кешем дизайна...
 
A

abbatik

хм... тогда как вариант могу порекомендовать убрать из папки data базу cache.ndk, если подобное будет проявляться, и проверить.
именно этот файлик есть кешем дизайна...

Как вариант можно написать агента, который будет чистить вам кеш в указанном месте и указанные эллементы :)
Думаю в будующем вам такая функция не раз пригодится :)
 
O

Omh

Ради интереса залез в очередной раз в базу cache.ndk и заделал там view, где кешированые элементы категоризуются по серверу/базе/типу.

Теперь удобно смотреть, какие элементы подгружаются на тот или иной event: стираешь кеш доки, и запускаешь тестируемый ивент, например, открываешь форму.
Смотришь, а в cache.ndk появились документы тех дизайн элементов, которые подгрузились при открытии формы.
Если много лишних, есть смысл посмотреть, зачем столько всего грузится и некоим образом оптимизнуть :)
------------------
По теме как что-то найти, можно ещё посоветовать посмотреть Teamstudio Configurator (я уже про него говорил, но тулза настолько крута, что повториться не грех :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!