• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сдал таки специалиста 7.7

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

Собственно я попал на этот форум когда искал описание, как сдают проффесионала. Сдал с второй попытки - тупо выучив ответы на корявые вопросы (ну логика несколько перед вопросами пасует). С той -же второй попытки сдал специалиста (ТИС 7.7 - поскоку в основном с ней и работаю). Для интересующихся - приходишь на селезневскую ул. ,платишь 1500 в офисе 1с,переходишь на другую сторону за угол - там учебный центр №3. На ресепшене отдаёшь ксерокс (или делаешь там-же) паспорта, идешь в аудиторию - там тебе дают билет (могут дать от другой компоненты - так что лучше проверить сразу). Садишся за комп и пишешь конфу. Совет номер раз - побольше конструкторов - реально экономит время, второе - прочитать задачу сразу целиком ( она на двух листах), третье - красота на последний момент. Можно пользоваться литературой из комплекта 1с, спокойно выползать покурить, есть кафе (до него не добрался). Если что-то не прёт - доделать остальное, что знаешь, покурить и спокойно доделать (пусть через *цензура* но чтоб работало). Я первую попытку срезался на таблицах с ОбработкаЯчейкиТаблицы - они это очень любят, а у меня в работе это почти не встречается.
 
V

vbs

Поздравляю !
Думаю что ни знаний, ни самооценки тебе это не добавит (сужу по прочитанным постам), но если в лучшую сторону изменится финансовое благополучие, буду только рад
за продвинутого коллегу (поделись, если не секрет).
Все эти экзамены - от лукавого. Грамотный экзаменатор всегда распознает грамотного студента, даже если последний делает детские ошибки.
Я вот с понятием "ОбластьТаблицы" не очень дружу - редко приходится сталкиваться, а на экзамене вполне можно подобный вопрос вытянуть - и поплыл...
В нашем же деле, на мой взгляд, гораздо важнее умение решить конкретную проблему, ибо результат существенно превалирует над содержимым любой бумажки.
 
U

unknown181538

Надо сказать еще, что задачи совпадает с примерами на ИТС. Если прорешать, то на месте сделаешь за 3 часа максимум.
Сам сдавал БУ - самой грубой ошибкой было получение бухитогов в будующем периоде.
Проф по 7.7 - вообще маразм. В процессе подготовки практически ничего хоть как-то нужного не узнаешь(
 
V

vitfil

В нашем же деле, на мой взгляд, гораздо важнее умение решить конкретную проблему...
А еще важнее, найти пути решения проблемы.
...результат существенно превалирует над содержимым любой бумажки.
Полностью согласен!
 
K

kaa

Поздравляю со здачей!!!!!

Что вы накинулись на человека, бумажка в наше время тоже очень нужная вещьч!!! А если во франче работать то и подавно

Цитата(vbs @ 16:04:2009 - 21:34) *
В нашем же деле, на мой взгляд, гораздо важнее умение решить конкретную проблему...

А еще важнее, найти пути решения проблемы.

тут спорить не буду :)
 
V

vbs

Что вы накинулись на человека, бумажка в наше время тоже очень нужная вещьч
Что-то я не заметил, где это я накидывался )
Все, что я хотел сказать, это то, что специалистом бумажка не сделает. А мешать - конечно, не мешает.
Помочь сможет - и хорошо !
Мне вот просто времени и денег на это жаль, благо никто и не требует сертификата
 
T

tanat

В планах получить сертификаты по 8ке нету?).Скоро, вроде бы, типовые будут переводить на платформу 8.2)
 
V

vbs

Сегодня семнадцатое. Смотрю, сияет свечами собор святомученика Серафима… Само собой - сутки спустя состоится священнодействие. Собирался сопоставить события, сюсюкнуть славословиями. Сунулся – скука смертная – слово свежее с сайта скачать сложно. Случайно смотрю сетевую ссылку : «Сертификат семь-семь. Сдал !»
Славно, сердечный ! Самолет собирай, Северная столица стонет. Стол с соратниками сварганим, скатерть-самобранку стелить станем.
«Столичная», семга, сервелат, селедочка, салатик, сулугуни. Стопочку сорокаградусной сообразим, семь сорок спляшем !
Сердце смеется. :)

Sorry - Saint sunday soon :)
 
E

ech

А не поздновато ли получать сертификт 7 ки?? уж пора бы на 8 ку идти:)
 
P

puh14

Пардон что не писал - приболел,отлеживался у родителей, а тырнета там нет. отвечаю по порядку.

Во первых всем - Христос воскресе!

Думаю что ни знаний, ни самооценки тебе это не добавит (сужу по прочитанным постам), но если в лучшую сторону изменится финансовое благополучие, буду только рад
за продвинутого коллегу (поделись, если не секрет).

Спасибо за мнение! Насчет сколько добавят - самому интересно, в понедельник поговорю с директором (ежли пасха таки не выходной) и обязательно отпишусь.

В планах получить сертификаты по 8ке нету?).Скоро, вроде бы, типовые будут переводить на платформу 8.2)

есть конечно - счас разберусь с семерочной бухгалтерии, паралельно учу восьмерку помалу. У меня на работе просто всё на семерке - так что сертификат восьмерки никаких денежных движений не вызовет и реальных задач я не увижу,но в перспективе однозначно нужен.

Славно, сердечный ! Самолет собирай, Северная столица стонет. Стол с соратниками сварганим, скатерть-самобранку стелить станем.
«Столичная», семга, сервелат, селедочка, салатик, сулугуни. Стопочку сорокаградусной сообразим, семь сорок спляшем !
Сердце смеется.

Эхх - спасибо! Сейчас не могу - дитё на подходе - рядом с женой в любой момент нужен и трезвый. Если будете в москве - милости прошу!

А не поздновато ли получать сертификт 7 ки?? уж пора бы на 8 ку идти
Из тех фирм,с которыми я работал - из 10 - 8 на семерке. Так что скорее всего не поздно. А восьмерку учу помалу.
 
V

vbs

Из тех фирм,с которыми я работал - из 10 - 8 на семерке. Так что скорее всего не поздно. А восьмерку учу помалу.
По своему питерскому опыту замечу, что соотношение 8 к 7 по распространению - 1:20, не более (выборка более сотни фирм)
 
P

puh14

По своему питерскому опыту замечу, что соотношение 8 к 7 по распространению - 1:20, не более (выборка более сотни фирм)
У меня поиск клиентов как частника построен на "вась-вась", так что выборкой похвастать не могу. А место работы я уже 5 лет не менял - отношения и коллектив устраивают, так что обе восьмерьки что я видел - это соседний офис ;-). Спасибо за статистику!
 
P

puh14

Спасибо!

Понял, что туплю, и не поблагодарил всех, кто откликнулся - извините пожалуйста, исправляюсь!

Большое спасибо всем и всех благ!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!